Главная  /  Статьи  /  Кожаные куртки: модные тренды

Кожаные куртки: модные тренды

Весна 2021 диктует новые модные тренды в верхней одежде, мода не прошла и мимо курток из натуральной кожи.

Главные тренды нового весеннего сезона (они же, кстати, будут актуальны и для осени-2021).

Классика. Без нее никуда, конечно. Классическая куртка из натуральной кожи не только актуальна, она обладает и редким качеством для одежды: подходит абсолютно всем. И носить ее можно тоже с чем угодно, от классических джинсов до шифонового платья.

Бомбер и авиатор. Эти два варианта курток из натуральной кожи тоже можно смело причислять к классике. Они не выходят из моды уже много лет и, по всей видимости, не собираются это делать и в обозримом будущем. Что вполне удобно: поклонниц у этих трендовых моделей множество.

Коротко-длинно. Будут в этом сезоне актуальны укороченные и удлиненные модели кожаных курток. Первый вариант больше подойдет для стройных дам, второй — для дам с пышными формами. Впрочем, в зависимости от кроя, возможны и исключения.

Стежка. Стеганые вещи были популярны зимой, и весна решила перенять модный тренд. Стеганые кожаные куртки очень эффектно смотрятся и являются базовыми моделями. При этом, стильными и современными.

Капюшон. А вот кожаные куртки с объемным капюшоном являются новинкой сезона. Они шикарно выглядят, добавляют образу романтичности и, конечно, позволяют не носить головные уборы, прекрасно заменяя платки и шапки во время дождя. Или не позволяя прически испортиться в ветреную погоду.

Бахрома. Еще одна новинка сезона. Кожаные куртки, у которых нижний край окантован кожаной бахромой. Впрочем говорить, что это какой-то совершенно новый тренд, не приходится. Такие куртки уже были в моде несколько десятков лет назад и сегодня они являются доказательством того, что мода возвращается.

Рубашки. Куртки-рубашки, платья-рубашки: модель по-прежнему актуальна, хотя является популярной уже не первый год. Фасон прекрасно скрывает недостатки, кроме того, такие куртки удобные в носке.

Крокодил. Куртки из натуральной кожи с эффектом кожи крокодила тоже актуальны этой весной. Можно сшить куртки и из настоящей кожи крокодила, будет весьма уместно. Кстати, оба варианта кожи вы можете приобрести в компании Фуркрафт, мы всегда идем в ногу с модой и предлагаем вам самые лучшие виды натуральной кожи.

Антитренды весны 2021

А вот что этой весной точно не стоит носить, так это кожаные куртки с баской, а также с множеством декора, в виде блестящих аксессуаров, застежек и т.д. Устаревшими считаются и слишком облегающие фигуру модели: сейчас один из главных постулатов моды ? комфорт. И вещи, в которых сложно сделать лишнее движение, отходят на задний план. Также, уже не в моде куртки без воротников, с круглым вырезом, которые были популярны еще в прошлом сезоне.

Что касается модных цветов, то актуальными в этом сезоне будут кожаные куртки всех оттенков красного и коричневого, а также все варианты зеленого цвета. Конечно, остались на вершине моды и куртки черного и белого цветов.

В каталоге компании Фуркрафт представлены самые разные варианты натуральной кожи, разных цветов и фактур. Выбирайте, а мастера нашего ателье в спб обязательно создадут самую модную и идеально вам подходящую, качественную и практичную кожаную куртку!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.