Главная  /  Статьи  /  Мужской полушубок: тренды 2021-2022

Мужской полушубок: тренды 2021-2022

Мужские полушубки из натурального меха не выходят из моды уже много десятков лет. И это справедливо: такие изделия практичны, солидны, добавляют брутальности и, конечно, отлично подчеркивают высокий статус своего владельца. Еще одна отличительная особенность такого наряда в том, что полушубки долговечные, их можно носить много сезонов подряд. А мужчины, в большинстве своем, предпочитают именно такие вещи — вещи, которые не нужно менять каждый сезон. 

А еще мужские полушубки из натурального меха очень теплые. В них не замерзнуть даже самой суровой зимой и это один из главных плюсов этого вида одежды. Меховые полушубки не сковывают движений, они удобные и респектабельные. Словом, если надоели банальные пуховики и куртки, самое время присмотреться к эффектным мужским полушубкам. 

главные тренды зимы 2021-2022 

Цвет. В новом сезоне в моде будут меховые изделия натуральных оттенков. То есть, стоит выбирать бежевые, серые, коричневые, черные цвета. А что-то чересчур яркое и искусственное лучше оставить для других сезонов. 

Лаконичный крой. Классический полушубок простого пошива отлично будет смотреться на любой фигуре. Подойдет широкоплечим, высоким, небольшого роста, полноватым — любой представитель мужского пола будет в таком полушубке чувствовать себя уверенно и стильно. Обязательно стоит подбирать изделие подходящего размера и с учетом того, что носиться оно будет на другие теплые вещи. То есть, лучше выбрать полушубок более свободный. А тот, что сидит точно по фигуре при примерке летом, зимой может оказаться маловат. Полушубок прямой, средней длины, без излишних замысловатых аксессуаров, будет идеальным вариантом. 

Дополнительные детали. Совершенно не актуальны в новом сезоне будут полушубки с воротником-стойкой. А вот любые другие формы воротников вполне подойдут. Еще одна особенность: времена, когда воротник по цвету был контрастным по отношению к остальному полотну изделия, прошли. Сейчас популярны модели, в которых воротник и сам полушубок одного цвета или хотя бы они близки по оттенку. А вот мех у полушубка и воротника может быть разным. К примеру, полушубок может быть изготовлен из короткошерстного меха (норки), а воротник из длинношерстного (лисы или песца). Отлично смотрятся и полушубки с капюшонами. Они создают дополнительную защиту от холода и добавляют образу мужественности. Также, в моде модели с большими накладными карманами. Это не только красиво, но и очень удобно. Застегиваться мужская укороченная шубка может как на пуговицы, так и на молнию. 

Что касается выбора натурального материала, то дизайнеры предлагают три основных варианта. 

Норковый мех. Это всегда актуально и всегда красиво. Мужской полушубок из норкового меха подойдет для повседневной носки и для выхода "в свет". Такое изделие статусное, стильное, при этом теплое и удобное. 

Овчина. Полушубок из овчины тоже будет выглядеть эффектно и модно. Более того, сейчас выбор овчины велик, можно подобрать по-настоящему шикарные варианты. 

Лиса или песец. Изделия из длинноворсового меха лучше делать короткими, длиной чуть ниже талии. В таком варианте они смотрятся максимально эффектно. Конечно, такие полушубки очень теплые и устойчивые к износу. 

К сожалению, мужские полушубки из натурального меха не так распространены, как женские модели шуб. Поэтому, рекомендуем заказывать пошив такого изделия в ателье. Кроме того, ателье — это отличная возможность сшить именно такую модель, которая будет идеально сидеть и соответствовать всем пожеланиям мужчины по цвету, фасону, виду меха. В каталоге компании Фуркрафт вы можете выбрать любой вид меха или овчины для пошива мужского полушубка. Мы соберем для вас шубный набор с точным количеством шкурок, так что вам не придется переплачивать. Также, у нас в ателье в спб вы сможете заказать пошив полушубка. Быть в тренде в этом сезоне — просто, если вы обращаетесь в нашу компанию! 

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.