Главная  /  Статьи  /  Кожа питона и крокодила: свойства и уход

Кожа питона и крокодила: свойства и уход

Натуральная кожа питона и крокодила давно используется для изготовления различных изделий. Это очень красивый материал, его природный рисунок изящен и необычен, он отлично смотрится в самых разных изделиях. Внешние характеристики обоих видов кожи, и питона, и крокодила, подходят для изготовления аксессуаров, обуви и верхней одежды. Вещи из этого природного материала выглядят дорого и роскошно, они всегда считались статусными. Примечательно, что питон и крокодил не делятся на «мужской» и «женский» тип материала. Изделия из них прекрасно подходят как дамам, так и мужчинам.

Есть у кожи питона и кожи крокодила и ряд особенностей, которые делают вещи и аксессуары из них максимально практичными, с выдающимися потребительскими характеристиками.

Долговечность

Кожа крокодила и питона кажется достаточно тоненькой, нежной на ощупь. Но это только на первый взгляд. Если кожа выделана по всем правилам, она очень устойчива к износу. Даже при механическом воздействии (в разумных пределах, конечно) на ней не останется царапин, она не порвется и очень долго не вытирается. Благодаря этому, любые изделия из кожи питона и крокодила, от кошелька до куртки, прослужат очень долго и не потеряют свой первоначальный внешний вид.

Мягкость и пластичность

Оба вида кожи достаточно пластичные. Это позволяет изготовить из них самые разные предметы и одежду. Топы, юбки, брюки, сумки, пояса, жилеты — практически любой аксессуар и любой вариант одежды можно сшить из этой удивительной кожи с ее неповторимым рисунком. Очень важно выбрать не только высококачественный материал, но и настоящего профессионала по изготовлению одежды из кожи крокодила и питона! Рекомендуем специалистов ателье Фуркрафт в спб. У нас работают мастера, которые сделают эксклюзивные по качеству и красоте изделия. Кроме того, у нас вы можете и приобрести кожу питона и крокодила! Мы отбираем для продажи только лучшие образцы с профессиональной выделкой: все они есть в нашем каталоге.

Цена

Нельзя не отметить и стоимость этих видов натуральных материалов. Стоят они, конечно, недешево. Но точно заслуживают своей цены. Во-первых, материал практичный и прочный, изделия из него служат годами. Во-вторых, важно понимать, что работа по отлову, по выделке, требует настоящего профессионализма и все это не может стоить дешево. Конечно, большую роль играет и то, что для России это настоящая экзотика. Словом, цены берутся не «с потолка»,  за каждой цифрой стоит огромный труд и огромные ресурсные затраты.

Уход за изделиями из кожи крокодила и питона:

  • Изделия нельзя стирать или чистить с агрессивными средствами.
  • От пыли и загрязнений следует вытирать сухой или слегка влажной тканью.
  • Не оставлять надолго под солнечными лучами, во избежание выгорания.
  • Не хранить в полиэтиленовых пакетах. Куртки и другие вещи следует хранить, повесив на широкие плечики, в расправленном состоянии, закрыв от пыли тканевым чехлом.
  • Беречь от любых химических и жирных растворов, клея и других подобных веществ.
  • При сильных загрязнениях не чистить самостоятельно, обязательно отдавать профессионалам в химчистку.

Правила просты, но эффективны. Соблюдая их, можно еще больше продлить срок службы изделий из роскошной кожи питона и кожи крокодила.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.