Главная  /  Статьи  /  Пора готовить шубу к зиме

Пора готовить шубу к зиме

Конец лета-начало осени — самое время заняться мехом. Пора доставать зимние вещи, шубы и жилеты из натурального меха, шапки, накидки и остальные меховые аксессуары. И лучше сделать это сейчас, заранее, чтобы было время привести их в идеальный вид перед новым зимним сезоном.

Ремонт и перешив

Для начала изделия из натурального меха нужно проверить на наличие дефектов, потертостей. Если они есть, то шубе потребуется ремонт. Если вид у изделия совсем «не товарный», то можно подумать о перешиве. Например, из длинной шубы сшить короткую, а из короткой — жилет. Натуральный мех сейчас достаточно дорогой, поэтому не пренебрегайте своими старыми изделиями, отправляя их в утиль. Всегда можно дать им вторую жизнь. Если не можете придумать самостоятельно, как лучше перешить шубу или жилет, обращайтесь в специализированное ателье. Там обязательно подскажут, что можно сделать с учетом последних тенденций в мире модного меха. Реставрацию и ремонт тоже нужно доверять профессионалам, даже если у вас есть навыки кройки и шитья. Работа с мехом требует особой подготовки, даже в обычных ателье не всегда берутся за меховые изделия. Поэтому нужно выбирать те заведения, которые специализируются именно на мехе и в штате есть профессиональные скорняки.

Чистка дома

Если физических изъянов у меховой вещи нет, то чистка не помешает, даже если шубу носили всего один сезон. В этом случае, при несильных загрязнениях, можно справиться и дома, самостоятельно. В нашем каталоге есть специальные чистящие средства, салфетки и биобальзамы, которые отлично отчистят вашу шубу или жилет. Чистка проводится по инструкции в домашних условиях. Особенность инновацинных чистящих средств в том, что они сделаны на растительной основе и абсолютно безвредны для натурального меха. Более того, они прекрасно отчистят даже достаточно сложные пятна. Главное в домашней чистке следующее. Не надо обращаться к бабушкиным рецептам. Посыпать шубу мукой и рисом, создавать самостоятельно растворы для чистки по рецептам из интернета. Это в лучшем случае не поможет. В худшем же, велик риск остаться с «лысой» шубой.

Чистка в химчистке

Если шуба или другое изделие светлого цвета или сильно загрязнено, то чистка в домашних условиях может не помочь, лучше обратиться за помощью к профессионалам. В химчистке проведут полный цикл очистки от любых загрязнений, саже самых стойких и старых. Сейчас в химчистках тоже используют щадящие методы, так что меху ничего не угрожает. Конечно при условии, что вы обратитесь не в первое попавшее заведение, а в солидную, уважающую себя и своих клиентов компанию. После того, как меховое изделие прошло весь курс подготовки к новому сезону, его можно опять отправить на хранение до зимы.

Условия стандартные:

  • шуба (жилет и т.д.) должны висеть на широких плечиках
  • упаковка — тканевый чехол, никакого целлофана
  • не сжимать по бокам другими изделиями
  • хранить в темном помещении.

И тогда ваше изделие из натурального меха благополучно «доживет» до нового сезона, тем более, что осталось не так много времени. 

Меховая компания Фуркрафт имеет свое меховое ателье. В нем проведут реставрацию, ремонт, пошив или перешив любого изделия, от шубы до шапки. Также, вы можете обратиться к нам, если вашей зимней вещи требуется чистка. В ателье СПб мы проведем профессиональную чистку изделий из натурального меха, дубленой овчины, кожи, замши, других материалов.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.