Главная  /  Статьи  /  Шьем шубу в ателье. Что нужно учесть

Шьем шубу в ателье. Что нужно учесть

Шуба из натурального меха — шикарное украшение и отличная защита от мороза. Этакий «универсальный солдат», который зимой выполняет сразу все возможные функции. Спасает от мороза и ветра, придает образу привлекательности, подчеркивает статус своего владельца. И, конечно, радует взгляд и поднимает настроение.

Выбор меховых изделий сейчас огромен, но, согласитесь, подобрать что-то идеально подходящее бывает крайне сложно. Нравится, к примеру, норковый мех, не нравится фасон. Подобран и фасон, и любимый вид меха, а цвет ну совсем не подходит. И поиски могут стать бесконечными. И еще один важный вопрос — качество. При современных технологиях нужно быть многоопытным скорняком, чтобы сразу в магазине определить качество того или иного изделия из натурального меха. А обычному человеку сделать это крайне сложно. Поэтому все больше людей склоняются к пошиву шубы в ателье. Это надежный и удобный способ, когда можно легко совместить все составляющие. Выбрать нужный вид натурального меха, нужный цвет и самому определить наиболее подходящий фасон. И сшить шубу точно по размеру. И качество шкурок оценить гораздо проще, чем готового изделия. Тем более, что в меховом ателье в спб делают и несколько примерок, так что можно увидеть будущий шедевр на всех этапах его изготовления. Но и при таком, казалось бы, идеальном способе, как пошив шубы в ателье, стоит иметь в виду несколько важных факторов.

Определяемся с фасоном

Когда есть возможность сшить из меха вообще что угодно, фантазия может разыграться. И сразу хочется чего-то совсем невероятного, увиденного на модном показе, в необычном цвете или с креативным кроем. Тут себя следует немного «заземлить». Для начала подумайте, подойдет ли вам, на вашу фигуру то, что идеально сидит на манекенщице ростом в 180 см и весом в 55 кг. Далее следует напомнить себе, куда в этой шубке планируется ходить. Одно дело, если она будет исключительно для торжественных случаев, а другое — для повседневной носки на работу, ежедневных поездок в машине. Поэтому очень важно соблюсти этот баланс между эффектностью и практичностью. Безусловно, мастера в ателье смогут сшить любую вещь из натурального меха. Тут исключительно ваше мнение играет роль и потому необходимо определиться со своими желаниями.

Выбираем мех 

Натуральный мех бывает с длинным и коротким ворсом. Универсальна в этом плане норка, из этого меха можно сшить великолепную шубу любого фасона. А, например, мех песца будет лучше смотреться в коротком изделии, нежели в широкой шубе в пол. Важно учитывать и особенности фигуры. Из меха с длинным ворсом, даже если он очень нравится, не рекомендуется шить объемные изделия дамам с пышными формами, потому что такие шубы утяжеляют силуэт, перегрузят образ. В этом вопросе лучше всего проконсультироваться с дизайнером, который есть в ателье. Они работают именно с натуральным мехом и отлично знают, что и из чего лучше шить. Самый правильный способ: рассказать о том, какая модель планируется и какие цвета и виды меха нравятся. И уже вместе скорректировать все три составляющие: вид натурального меха, цвет и фасон. Стоит прислушиваться к скорнякам! Например, в вопросе размера. Некоторые дамы настаивают на том, чтобы шубки сидели точно по фигуре, забывая о том, что зимой их придется носить на теплые вещи. А значит, шуба может быть узкой. И лучше сделать ее с небольшим запасом. Поэтому всегда советуйтесь с мастером по пошиву изделий из натурального меха в таких вопросах, как размерность, фасон, вид меха и даже цвет.

Экономим

Выгоднее всего приобретать мех не отдельными шкурками, а шубным набором. Если заказывается такой набор, то в нем все шкурки будут идеально подходить друг к другу по цвету и фактурности. А еще в наборе их будет ровно столько, сколько нужно для пошива шубы с учетом вашего размера, а также фасона. Расчет лучше доверить специалистам. Шкурки даже одного вида меха бывают разных размеров, поэтому самостоятельно сделать расчет крайне сложно.

Заказать шубный набор из любого вида меха, а также пошив мехового изделия вы можете в компании Фуркрафт. Профессиональные скорняки, швеи и другие специалисты обязательно подберут для вас именно то, что нужно, и сошьют именно то, что хотелось.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.