Главная  /  Статьи  /  Меховое пальто и шуба: в чем разница?

Меховое пальто и шуба: в чем разница?

Натуральный мех продолжает оставаться популярным: одежда из него красива, тепла и служит долго. Сейчас из натурального меха изготавливаются самые разные виды одежды. Из него шьют шубы и жилеты, пальто и накидки, головные уборы и самые разные аксессуары.

Но наиболее распространенными вариантами зимнего гардероба из натурального меха остаются шуба и меховое пальто. И тут у многих возникает, как минимум, легкое недоумение: чем же отличается пальто из натурального меха от шубы? Ведь часто только по внешнему виду совершенно не понятно, пальто это или все-таки шуба.

Но отличия все же есть и при выборе модели в магазине или на сайте, а также при заказе пошива в ателье, это следует учитывать. Есть несколько принципиальных моментов, в которых заключается разница между меховым пальто и шубой.

Легкость и теплота

Пальто из натурального меха обычно весит меньше, чем шуба. Более легкий вес достигается за счет того, что пальто не имеет утеплителя, только сам мех и подклад. И по этой же причине шуба обычно теплее, чем пальто. То есть меховое пальто больше подойдет для носки поздней осенью, ранней весной или зимой, когда температура воздуха не превышает минус 10-15 градусов. Шуба же, это когда не только красиво, но и очень тепло. Обычно шубы имеют под подкладом утеплитель хотя минимальной толщины, а значит, в суровые морозы в шубке будет гораздо более уютно, чем в пальто.

Длина

Длина пальто из натурального меха обычно бывает до середины бедра либо до середины голени. Это классические варианты модели. Шубки же шьются самой разной длины, от минимальной ? до талии до максимальной ? в пол.

Модели

Фасоны шуб и меховых пальто могут быть самыми разными. Но все же пальто ? это более классический вариант, даже из меха оно все равно будет выглядеть, как пальто: строгое, с минимумом декора. Как правило, меховые пальто бывают с поясом и воротником-стойкой. То есть пальто, в отличие от шубы, более элегантное. Шубка может быть любой: дерзкой, эффектной, даже вызывающей, а вот пальто из натурального меха ? это более строгий вариант одежды.

В ателье спб Фуркрафт вы можете заказать пошив как мехового пальто, так и шубы. При этом мы обязательно подберем для вас именно такой фасон, который подойдет вам больше всего. В компании работают стилисты, так что с выбором модели вам будет оказана профессиональная помощь. Также, мы поможем вам приобрести и точное количество шкурок для пальто или шубы: это позволит избежать лишних трат, ведь вы купите ровно столько меховых пластин, сколько необходимо.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.