Главная  /  Статьи  /  Норка: преимущества и достоинства меха

Норка: преимущества и достоинства меха

Норка — очень популярный мех для изготовления шуб. Уже не один десяток  лет он является «статусным» и  причисляется к атрибутам роскоши. Мех норки — один из самых дорогих и качественных в мире. Индивидуальный пошив изделий из норки может производиться как из цельных шкурок, так и из кусочков. Этот фактор, в частности, определяет и цену.

Какие главные особенности меха норки?

Эстетика

Благородный внешний  облик дополняется сиянием меха.

Структура

Мех обладает густотой, плотностью и бархатистостью.

Легкость

Изделия из норки, выделка которой  осуществлялась грамотным способом,  легкие и невесомые при одновременном сохранении тепла.

Актуальность в любое время

Норка никогда не выйдет из моды.

Долговечность

При правильном уходе изделия из меха норки могут прослужить не один десяток лет, сохраняя первоначальные внешние характеристики и конфигурацию. Несмотря на то, что окрашенная норка менее долговечна, изделия из нее тоже можно носить лет 15.

Универсальность

Изделия из меха норки подходят женщинам всех возрастов и обладательницам любых типов фигур. Они отлично сочетаются с любыми видами одежды.

Простота в уходе

В случае намокания или легкого загрязнения, норковое изделие достаточно встряхнуть и хорошенько просушить. Только сделать это лучше сразу. Конечно, если загрязнение сильное, лучше обратиться в меховое ателье, где пользуются специализированными способами и средствами. В целом же, есть и другие правила ухода. Изделие из меха норки рекомендуют время от времени проветривать и хранить в чехле, чтобы на него не позарилась моль.

Устойчивость к холоду

Мех норки и изделия из него выдерживают даже сильные морозы.

Устойчивость к внешним воздействиям

Дождь и снег, значительные перепады температур, сильная влажность, солнечных лучи — ничего этого норка не боится. Изделия из нее не выгорают и не «блекнут», даже если мы имеем дело с изделиями из окрашенной норки. Норка обладает и определенную устойчивость к механическим повреждения, ведущим к образованию проплешин и залысин.

Разнообразие оттенков

Цветовая палитра меха норки весьма широка: от белого, рыжеватого и орехового до серого, коричневого и черного оттенков. Количество промежуточных цветов огромно. Понятно, что крашеные изделия могут быть вообще любого цвета, например, морской волны.

«Податливость» меха

Благодаря ей, из норки можно пошить изделия самых разных фасонов и самого разного дизайна. Также норку можно щипать и стричь.

В случае же каких-то повреждений лучше обратиться в ремонт одежды из меха.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.