Главная  /  Статьи  /  Изделия из натурального меха: как отличить подделку

Изделия из натурального меха: как отличить подделку

Увы, изделия из натурального меха часто подделывают. Самый распространенный вид подделок — выдача дешевого меха за более дорогой. Но есть и другие варианты. Больше всего подделывают норку, лисицу, песца, бобра, шиншиллу и енота.

Мех норки

Почему-то именно норка пользуется у мошенников особой популярностью. Поскольку мех норки обладает особенной структурой, за него выдают мех крашеного или стриженого кролика, щипаной нутрии или сурка. Эти меха не только имеют более демократичную стоимость, но и куда менее долговечны, чем норка.

Иногда подделка столь искусна, что разобраться может только специалист. Но в целом есть некоторые способы различить меха самому.

Кроме того, изделия из русской и европейской норки часто выдают за мех их американского собрата, более дорогого по цене. 

В случае с крашеным кроликом

Норка не колется, но все-таки обладает на ощупь определенной жесткостью. В то время как кролик отличается мягкой, «ватнообразной» структурой.

В случае с сурком

У сурка мех варьируется по длине, в отличие от равномерного меха норки

В случае с щипаной нутрией

Ее мех гораздо более мягок и редок, чем у норки.

Мех бобра

За него часто выдают крашеную нутрию. Но бобр гораздо плотнее и гуще норки. 

Мех чернобурки

В силу схожести окрасов, за него выдают мех лисопса. Это гибрид лисы и песца. Но есть и различие в окрасе — волос чернобурки имеет трехцветную гамму (серо-бело-черную) иа лисопес — двухцветную. Также за чернобурку выдают мех обычной лисы.

Мех шиншиллы

Под видом изделий из него продают модели из шиншиллового кролика. Вот только размер его шкурок сильно превышает по размерам шиншиллу. 

Мех енота

Енотовидная собака схожа с енотом по размерам. Оба этих вида имеют идентичную окраску. Но енот отличается гораздо большей пушистостью и жесткой основой Мех енотовидной собаки куда мягче, а подпушка «ватообразна»

Мех соболя

За него часто выдают за более дешевую куницу (особенно большое количество подделок в ситуации с белым соболем). Но мех соболя гораздо гуще, чем у куницы и мягок на ощупь. А вот куница не отличается ни мягкостью, ни особой пушистостью.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.