Главная  /  Статьи  /  Хит сезона: шерстяной мех Тедди

Хит сезона: шерстяной мех Тедди

В мире моды новый хит - шерстяной мех Тедди. Хотя на самом деле популярность к этому материалу пришла еще несколько сезонов назад. Но если раньше к вещам из шерстяного меха аккуратно присматривались, а покупали их лишь самые отчаянные модницы, то в этом году одежда из шерстяного меха достигла пика моды и сейчас является мегапопулярной. 

Что такое шерстяной мех? Кстати, его знают и под такими названиями, как "Тедди", в честь известного плюшевого медвежонка, и "Чебурашка", в честь не менее известного мультгероя. 

Полотно шерстяного меха, который предлагает для вас Фуркрафт, имеет разную фактуру и состоит из шерсти испанского мериноса, искусственной замши и трикотажной основы. Это экологически чистый материал, который сочетает в себе свойства натурального и искусственного. 

Драгоценная шерсть бережно снимается с овец-мериносов  и с помощью специальных машин наносится на основу. И вот готов прекрасный, мягкий, легкий и теплый материал, который отлично подходит для пошива вещей на осень, весну и зиму. 

Кстати, для зимней одежды обычно используется утеплитель, а демисезонная одежда из тедди шьется просто с подкладом. Но это зависит еще и от климатических условий, в некоторых регионах России и зимой в шубках-тедди будет вполне комфортно без всяких утеплителей. 

Плюсы и особенности шерстяного меха 

  1. Шерсть натуральная и она сохраняет все свои полезные качества. То есть обеспечивает отличный климат-контроль, в ней не создается парникового эффекта, влага будет отводиться от организма, а тело будет "дышать". Кроме того, воздух задерживается между ворсинок, поэтому в шубке тепло и уютно, она не даст переохладиться и отлично защитит от холода.  Носить "чебурашек" из шерстяного меха можно при температуре до -25 градусов.
  2. Шубки из натуральной шерсти мериноса не боятся снега и даже дождя. А после высыхания они сохраняют свой презентабельный вид, достаточно просто встряхнуть их и аккуратно расчесать щеткой с редкими зубьями. 
  3. Вещи из шерстяного меха очень легкие, они не мнутся, они мягкие, не сковывают движений и максимально комфортны в носке. А еще они универсальны - из тедди можно сшить абсолютно любую модель на любую фигуру. Что касается устойчивости к износу, то носить вещи из шерстяного меха можно более трех сезонов. Что, с учетом их невысокой стоимости, особенно по сравнению с шубами из натурального меха, вполне удобный вариант. 

Как было сказано выше, из шерстяного меха тедди можно сшить шубу, пальто, жилет, накидку любого фасона. Однако дизайнеры в зимнем сезоне 2022-2023 выделили несколько бесспорных моделей-лидеров. Кстати, с учетом того, что стоимость шерстяного меха вполне бюджетная, вполне можно обзавестись и несколькими вещами для смены образов по погоде и настроению. 

Актуальные модели из шерстяного меха 

Стиль оверсайз. По-прежнему популярен в осенне-зимних коллекциях. А шубки из меха тедди в этом стиле выглядят особенно стильно и оригинально. В них очень удобно, но следует помнить, что они делают фигуру объемнее. 

Халат. Шуба, фасон которой копирует халат, в этом сезоне тоже продолжает оставаться актуальной. Некоторые модели вообще шьются без застежек, под пояс. Кстати, пояс и карманы - обязательные детали в шубах таких моделей. 

Кокон. Это модель тоже свободного кроя, но, в отличие от моделей в стиле оверсайз, книзу такие шубки заужены, поэтому по форме напоминают кокон - отсюда и название. 

Какую бы модель вы не выбрали, в ателье Фуркрафт вам обязательно ее сошьют. А подобрать мех можно в нашем каталоге: большой выбор тедди разной фактуры и цветов. 

Эффектный, модный и очень удобный наряд из шерстяного меха тедди - это то, что нужно поздней осенью. И, конечно, зимой. И ранней весной.  

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.