Главная  /  Статьи  /  Натуральный мех в интерьере

Натуральный мех в интерьере

Натуральный мех используется в интерьере тысячи лет. Еще не было даже слова "интерьер", а шкуры животных украшали жилища с чисто практической точки зрения, для тепла. Еще никто не выдумал разные стили и разные цветовые решения, а шкуры уже старались не просто прибить на стену и бросить на пол, а положить их гармонично друг с другом. Наверное, у людей в крови тяга к созданию уютного, красивого дома. И потому до настоящего времени натуральный мех используется в интерьере достаточно часто, ведь он, как никакой другой материал, помогает в создании настоящего комфорта и уюта.  

Сейчас из натурального меха шьют пледы, накидки, чехлы для подушек. Этот материал используют для обивки стен, для украшения размещают на полках мягкие игрушки из натурального меха и даже книги в меховых обложках.

При выборе в пользу натурального меха следует помнить одно, самое главное правило: материал этот хоть и безмерно красив, но перебарщивать с ним нельзя, это может "утяжелить" интерьер. Поэтому одна-две, максимум три вещи в одном помещении будет вполне достаточно. 

Это если речь идет о городской квартире. На даче меха много не бывает, ее вполне можно оформить в виде "охотничьего домика" и украсить помещения мехом в большом количестве. 

Следует помнить, что для разных стилей подойдет и разное оформление натуральным мехом. 

Мех в разных стилях интерьера

Минималистичный стиль. Он же - скандинавский. Несмотря на аскетичность этого стиля, мех в нем вполне можно использовать, но по минимуму. Лучше взять мех светлого цвета, бежевого, песочного, серого и других подобных оттенков. Несколько мелких предметов с отделкой из меха (чехлы для подушек, накидки на кресла) или, наоборот, один крупный предмет (плед на диване, шкура-ковер на полу) будет вполне достаточно, чтобы придать этому стилю изюминки, но сохранить его аутентичность. 

Стиль бохо. Или другие стили с этническими мотивами тоже прекрасно "уживаются" с мехом. Тут можно проявить фантазию и использовать яркий мех, возможно даже нескольких разных цветов, причем контрастных. Важно не переборщить и не превратить свободную красоту этих стилей в нагромождение не подходящих друг другу предметов и аксессуаров. Кстати, в интерьерах этого стиля будет смотреться отлично экзотический мех, например, мех ламы или яка. Еще один вариант - использование в таком интерьере меха с анималистическими принтами, то есть окрашенными под шкуру тигра, леопарда и т.д.

Классика. В классическом современном интерьере хорошо смотрятся пледы, накидки и т.д. из овчины. Это мех привычный для России, он практичный и прекрасно подчеркнет уютную атмосферу. Кроме того, для такого интерьера хорошо подойдут вещи и аксессуары из натурального меха кролика и норки. Кстати, для создания более эффектного варианта, чем обычная классика, можно дополнить изделия из меха другим по текстуре материалом. Например, плед сделать не полностью меховым, а с полосами из шелка. 

Стиль фьюжн. Тоже прекрасно принимает мех. И тут можно реализовать самые смелые свои фантазии, никаких правил попросту нет. Любой мех любого цвета впишется в стиль, который по-другому называется "сочетание несочетаемого" идеально. 

Стиль хай-тек. Сдержанный и даже суровый хай-тек тоже можно "утеплить" изделиями из натурального меха. Важен максимальный минимализм. Не более одной вещи, иначе стиль потеряется. Самый беспроигрышный вариант - ковер из натурального меха в общих цветах интерьера. Лучше всего смотрится ковер с длинным ворсом, но стоит иметь ввиду, что чистить его - не самое приятное дело. И еще стоит помнить о том, что ковры из натурального меха нельзя класть на полы с подогревом. 

Для вас в компании Фуркрафт есть огромный выбор различного натурального меха, который можно использовать в интерьере. Мы подберем точное количество шкурок или меховых пластин, которое будет необходимо для того или иного аксессуара. Также, в нашем ателье Фуркрафт вы сможете заказать пошив любого аксессуара для украшения вашего интерьера. 

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.