Главная  /  Статьи  /  Особенности натурального меха яка

Особенности натурального меха яка

Натуральный мех яка очень популярный сейчас материал для пошива шуб, пальто и другой зимней одежды. Мех яка эффектный, обладает огромным количеством достоинств, но для нашей страны пока остается достаточно экзотическим. Тем не менее, вещи из него сейчас в тренде, а сам мех завоевывает все больше поклонниц. И его есть за что любить. 

Особенности меха яка

Ворс. Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на натуральный мех яка - ворс. Он может быть более 15 см в длину, такая "лохматость" объясняется тем, что ареал обитания этих животных - холодные регионы, а длинная шерсть является прекрасной защитой от морозов и пронизывающих ветров. И на первый взгляд ворс кажется достаточно жестким, но это не так. На ощупь шерсть яка очень мягкая, ворс густой и легкий, кстати, по своей структуре он схож с человеческими волосами. Это уникальная черта, которая вкупе с красотой этого необычного меха любому изделию придает максимально презентабельный вид. 

Защита. Как отмечалось выше, яки живут в довольно суровом климате, поэтому шерсть их - идеальная защита от непогоды. Вещи из натурального меха яка очень теплые. При этом они гигроскопичны, то есть жарко в шубе из меха яка не будет, а от холода она защитит прекрасно. Не боится мех снега и даже дождя, ворс от этого не портится. Главное, если мех намок, правильно высушить шубку. Для этого ее нужно повесить на широкие плечики вдали от нагревательных приборов. После полного высыхания меха можно пройтись по нему щеткой с редкими зубьями и он вновь будет, как новый. 

Потребительские качества. Мех яка очень практичен. Это один из самых износоустойчивых видов натурального меха. Он прекрасно переносит окрашивание, оно не сказывается на качестве ворса и носить вещи из окрашенного меха можно столько же, сколько и из меха натуральных цветов. 

Уход. Мех яка неприхотлив и в уходе. Достаточно периодически расчесывать его и он будет выглядеть, как новый, много сезонов. Есть, правда, одно но. Вещи из натурального меха яка нужно периодически сдавать в химчистку. Чистить их дома, даже профессиональными средствами, не рекомендуется. Густой и длинный мех нуждается в особенном уходе и доверить его лучше специалистам. А в остальном никаких проблем с шубами из меха яка не будет.

Для вас компания Фуркрафт предлагает огромный выбор натурального меха яка разных цветов. Вы можете не только купить его в нашем каталоге оптом или в розницу, но и заказать в нашем меховом ателье пошив любого изделия из этого необычного, очень красивого и статусного меха.    

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.