Главная  /  Статьи  /  Подбираем правильно шубу для автоледи

Подбираем правильно шубу для автоледи

Дамы уверенно освоили управление «железными конями» и даже получили особый статус — автоледи. Но авто- или не авто-, любая леди — это прежде всего женщина, которая хочет выглядеть стильно и эффектно в любом месте и в любую погоду. Конечно, лучшим зимним нарядом была и остается шубка из натурального меха. И дизайнеры предлагают множество вариантов моделей, созданных специально для комфортного вождения автомобилей.

Модели шуб для автоледи

Есть несколько основных принципов выбора моделей для дам, которые проводят за рулем много времени.

Во-первых, шубка должна быть короткой. В идеале длина ее до талии или немного ниже. Тогда шубка не будет портиться, и снимать ее, каждый раз садясь за руль, не придется. Кстати, такие модели шуб так и называются — «автоледи».

Во-вторых, если шуба более длинная, то лучше выбирать модели с разрезами по бокам. Там шубку можно удобно повернуть и мех не будет вытираться.

В-третьих, очень важным аспектом в выборе моделей являются рукава. У шуб для автоледи они не должны быть широкими. Водить машину будет неудобно. А вот рукава в три четверти подойдут идеально, также, как и рукава на манжетах.

В-четвертых, в моделях для автоледи не приветствуются объемные воротники и капюшоны, которые будут создавать помехи при обзоре и в целом в таких шубках будет не комфортно за рулем.

Меха для автоледи

Что касается меха, то наиболее практичным для шуб, владелицы которых часто ездят за рулем, является мех с коротким ворсом. Одежда из натурального лисьего, песцового или другого длинноворсного меха будет крайне неудобной. Оптимальный вариант — шуба из натурального норкового меха. Он достаточно устойчив к износу, практичен, вещи из него выглядят статусно. Также, неплохо подойдет шуба из меха кролика-рекса. Но стоит учитывать, что этот мех не такой ноский, как норковый. Еще один вариант, очень популярный в последнее время — шуба из натурального каракуля. Длина меха минимальна, а выглядят такие шубки эффектно.

Альтернативные варианты

Индустрия моды предлагает для автоледи и другие варианты зимней одежды, которые станут отличной альтернативой шубам из натурального меха. Прежде всего это шубы из шерстяного меха. Или шубки-тедди, как их сейчас называют. Мех этот стоит значительно дешевле, чем натуральный, вещи из него в этом сезоне в тренде. Кроме того, он устойчив к износу и прекрасно переносит активную эксплуатацию.

Также, отличным вариантом станет и одежда из натуральной овчины. Укороченные дубленки прекрасно подойдут для дам, которые много времени проводят за рулем.

Еще один вариант — жилеты. Из натурального меха, из меха-тедди, из овчины. В жилете точно будет комфортно, ничего не стеснит движений.

Для вас в каталоге компании Фуркрафт большой выбор натурального меха, натуральной овчины, шерстяного меха для пошива самых шикарных и самых удобных моделей для автоледи! Выбирайте, а за пошивом обращайтесь в наше ателье, мы создадим для вас роскошный наряд, в котором вы будете чувствовать себя за рулем по-королевски.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.