Главная  /  Статьи  /  Что такое шубный набор?

Что такое шубный набор?

Чтобы быть зимой самой стильной и модной, есть три варианта. Купить готовую шубу из натурального меха. Купить меховые шкурки и заказать из них пошив шубы. Или купить шубный набор, а дальше, как со шкурками.

С шубой все понятно: в салоне приобретается подходящая. Правда, стоит быть предельно внимательными при выборе: некачественный мех сейчас встречается достаточно часто, а определить его качество в готовом изделии непрофессионалу бывает непросто. Поэтому многие выбирают второй вариант — покупка шкурок и пошив из них шубы точно по своему размеру и самого любимого (модного) фасона. Но и тут есть проблема. Подсчитать точное количество шкурок. И подобрать их правильно, потому что на самом деле это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Поэтому, наиболее правильным решением будет покупка шубного набора. Это оптимальный вариант для создания эффектного наряда, за который, к тому же, не придется переплачивать.

В чем главные плюсы покупки шубного набора, если сравнивать его с покупкой шубы или покупкой отдельных шкурок? Все просто.

Цвет

Шкурки любого натурального меха, при условии, конечно, что они не окрашенные, а естественных цветов, все равно будут отличаться по оттенку. Не бывает двух совершенно одинаковых по окрасу лис, норок или соболей. Поэтому для шубного набора подбираются максимально подходящие по цвету шкурки. Таким образом, изделие, сшитое из шубного набора, получится однородным по цветовой гамме. В отличие от изделия, сшитого из шкурок, где подбором цвета специально не занимались.

Ворс

Кроме цвета шкурки должны идеально подходить друг другу и по другим параметрам. Таким как длина ворса, его густота и даже блеск. В будущем изделии эти «мелочи» будут очень заметны, поэтому важно подобрать шкурки таким образом, чтобы они были максимально похожи и по характеристикам меха.

Количество

Для пошива шубы или жилета конкретного размера и фасона потребуется разное количество шкурок. Кроме того, зависит их количество и от вида меха. Все это определить самостоятельно достаточно сложно. А в шубном наборе будет подобрано точное количество шкурок для определенной модели, что позволит избежать лишних трат, ведь каждая шкурка стоит достаточно дорого, особенно если речь идет об элитных видах меха.

Профессионализм

И самое главное! Шубный набор, если заказывается именно он, а не просто определённое количество шкурок, собирают профессиональные скорняки. Люди, которые прекрасно разбираются в мехе, точно знают, как правильно подобрать нужное количество шкурок, как определить густоту ворса, как подобрать цветовую гамму. Поэтому именно из шубных наборов получаются самые эффектные, стильные зимние наряды. Мех в них выглядит, как полотно единого цвета, в котором не видно цветовых переходов оттенков, на котором не будет проплешин из-за того, что у одной из шкурок ворс не такой густой, как у остальных.

Обращайтесь в компанию Фуркрафт. Наши специалисты соберут для вас великолепный шубный набор с точным подбором шкурок по количеству, качеству и цвету!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.