Главная  /  Статьи  /  Плюсы и минусы покрывал из натурального меха

Плюсы и минусы покрывал из натурального меха

Натуральный мех используется в интерьере на протяжении всей истории человечества. Это красивый, практичный материал, который придаст любому помещению уюта. Сейчас одним из самых актуальных аксессуаров из натурального меха, которым украшают квартиры и загородные дома, являются покрывала.

Как и у любых вещей, у покрывал из натурального меха есть свои плюсы и минусы.

Плюсы

Эффектный вид

Покрывало из натурального меха, из какого бы меха оно не было сшито, выглядит всегда очень эффектно. Главное, правильно подобрать его по цвету для интерьера. Это может быть контрастный оттенок, этакое яркое «пятно», которое станет изюминкой дизайнерского решения. А может, наоборот, сочетаться по оттенку с остальными цветами, которые использованы в интерьере. Главное, чтобы покрывало не потерялось на фоне других вещей и при этом не выглядело слишком уж вычурно, неорганично.

Статусность

Меховой покрывало — достаточно дорогой аксессуар, оно сразу подчеркнет статусность владельцев дома, придаст интерьеру более эстетичный и благородный вид, сделает комнату роскошной.

Подарок

А еще покрывало из натурального меха может стать отличным презентом. Причем подойдет оно в качестве подарка на любой праздник, от свадьбы до юбилея. Такой презент наверняка запомнится, он не только ценный, но и весьма креативный. Особенно, если покрывало будет сшито из любимого меха того, кому оно предназначается в дар.

Долговечность

Меховое покрывало прослужит вам много лет, при условии, конечно, правильного за ним ухода. Многое зависит и от вида меха. Например, мех кролика-рекса не такой устойчивый к износу, как мех лисы. Также важны и условия эксплуатации. Одно дело, когда таким покрывалом закрывается кровать в спальной и на него никто не садится в течение дня. И совсем другое — когда покрывалом покрывается диван в гостиной и на нем не бывает вечерами свободных мест.

Минусы

Цена

Стоимость такого аксессуара достаточно велика, это правда. Конечно, можно рассмотреть разные варианты, более бюджетными являются мех кролика-рекса, ламы или хоря. А можно сшить и из более эффектного и дорогого меха, например, норкового, лисьего, соболиного. Дело вкуса и, конечно, финансовых возможностей. Но в любом случае покупка изделия окупится. Ведь мало что сравнится с удовольствием посидеть или полежать на мягком, уютном покрывале из натурального меха! Да и интерьеру такой аксессуар придает особенный вид.

Сложность подбора

К выбору меха и его цвета нужно подходить очень внимательно и максимально продумать этот вопрос. Мех — очень самодостаточный материал, вполне может «подчинить» себе весь остальной интерьер или выглядеть неуместно, если будет слишком уж выбиваться из общей дизайнерской концепции. Поэтому следует точно понимать, как впишется меховое покрывало из определенного меха в стиль помещения. Если есть возможность, лучше посоветоваться со специалистом.

Для вас в каталоге компании Фуркрафт представлено огромное количество видов меха разных цветов. Выбирайте и мы обязательно сошьем роскошное меховое покрывало любого размера.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.