Главная  /  Статьи  /  Все достоинства натуральной кожи (овчины)

Все достоинства натуральной кожи (овчины)

Натуральная кожа овчины — материал, который повсеместно используется для пошива самой разной одежды. Из него шьют куртки и пальто, брюки и шорты, жакеты и жилеты. Чаще всего его используют для изготовления одежды на демисезонный период. Потому что практично, не слишком дорого и презентабельно.

Натуральная кожа в любом изделии выглядит эффектно. Сотни лет ее выделывают самыми разными способами, сейчас процесс практически достиг совершенства.

Главные достоинства натуральной кожи

Комфортность

Вещи из натуральной кожи максимально комфортны в носке. Они хорошо сидят на любой фигуре, подчеркивая ее достоинства и скрывая недостатки. Они хорошо «держат форму», в процессе носки кожа не растягивается, сохраняет свой первоначальный вид на долгое время. Вещи из натуральной кожи мало весят, не сковывают движений, они удобные и мягкие. А еще изделия из такого материала — прекрасная защита от непогоды. Дожди натуральной коже не страшны, она не намокает, защитит от осадков эффективно. Натуральная кожа защитит и от ветров, ее не продувает. Кроме того, это «дышащий» материал, то есть в теплую погоду в изделии из натуральной кожи не будет жарко.

Практичность

Вещи из натуральной кожи неприхотливы. Их достаточно чистить раз в год или два, в зависимости от цвета изделия. Лучше отдавать в химчистку или использовать профессиональные средства. Натуральная кожа не мнется, уход за вещами из нее минимальный. Также, этот материал обладает хорошей эластичностью. То есть подходит для пошива самых разных по крою вещей. Это практичное свойство, купив кожу понравившегося цвета из нее можно сшить модель любого фасона. Еще одна положительная черта натуральной кожи — устойчивость к износу. Конечно, при условии, что кожа качественной выделки. Тогда на ней не образуется заломов, она не будет трескаться и прослужит очень долго.

Красота

Конечно, для многих потребительские качества далеко не самое главное. Натуральную кожу ценят и за ее великолепный внешний вид. Мягкая, гладкая или оригинальной текстурой, разных цветов и оттенков, она статусно выглядит, отлично подходит для пошива мужских и женских вещей, для повседневной одежды и нарядов для особых случаев.

Для вас компания Фуркрафт предлагает огромный выбор натуральной кожи! Кожа Натурель и кожа Антик, кожа с тиснением и кожа идеально гладкая, кожа тончайшая и более плотная. А еще кожа с металлизацией, кожа с перламутровым отливом и многие другие варианты. Благодаря современным способам окрашивания и выделки натуральная кожа может быть самой разной. Но на ее потребительские качества внешний вид никак не влияет. Как бы внешне не выглядела кожа, она все равно остается кожей, сохраняя все свои положительные свойства.

Чтобы выбрать подходящий вариант натуральной кожи, вы можете обратиться к нашим консультантам. Мы обязательно подскажем вам лучшие варианты для того или иного вида одежды. Что касается цветовой гаммы, то вы точно сможете подобрать максимально подходящий оттенок, в каталоге у нас натуральная кожа самых разных и самых актуальных цветов.

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.