Главная  /  Статьи  /  Шерстяной мех идеален для весны

Шерстяной мех идеален для весны

Шерстяной мех — тренд сезона, вещи из которого сейчас носят все поколения, от школьниц до дам пенсионного возраста. Это универсальная, очень комфортная одежда, прекрасно подходящая для повседневной носки. Ее главные плюсы в том, что она легкая, не мнется, не нуждается в особом уходе. А еще стоят вещи из шерстяного меха не так дорого, как например, из меха натурального. Но носкость у изделий отличная, они подходят для пошива самых разных моделей.

Шерстяной мех изготавливается из натуральной шерсти испанского мериноса. Также в составе искусственная замша и трикотажная основа. То есть материал состоит из натуральных и искусственных компонентов, от каждого он взял лучшее. Поэтому и получился таким практичным и красивым.

Кстати, шерстяной мех, который еще называют «мех Тедди» за его визуальное сходство с шерсткой всем известного медвежонка, бывает с разной фактурой.

Есть с более густым, длинным и плотным ворсом. Такой мех идеален для зимних вещей. А есть с коротким, гладким и не таким теплым. Вот он-то и станет отличным вариантом для пошива вещей на демисезонный период.

Из такого меха можно сшить на весну и осень прекрасные, модные наряды. Подойдет он для пошива парок и курток, жилетов и жакетов, аксессуаров, например, головных уборов или модных шарфов. То есть из меха тедди можно сшить любую модель, даже самую сложную по фасону. А все потому, что мех прекрасно поддается обработке, он в меру пластичный, что очень нравится дизайнерам, вдохновляя их на создание самых разных образов.

А еще шерстяной мех прекрасно переносит окрашивание. Поэтому его красят в самые разные цвета, так что подобрать подходящий вариант не составит труда.

Сшить для весны яркую, стильную куртку, или пастельного цвета благородное пальто, или выбрать практичный вариант оттенка для пошива повседневной парки — все это можно реализовать, купив в компании Фуркрафт шерстяной мех.

Кстати, специально для вас мы подобрали самые разные фактуры этого меха и обязательно указываем, при каких температурах может эксплуатироваться одежда той или иной фактуры. Пожалуйста, при выборе материала для весны-осени обращайте на это внимание.

Еще плюсы шерстяного меха для пошива демисезонной одежды

Защита

Мех отлично подойдет для одежды, рассчитанной на раннюю весну и позднюю осень. Он защитит от ветра, он не боится дождя и мокрого снега, что особенно актуально в демисезонный период.

Мода

Шерстяной мех невероятно популярен в этом сезоне. Самые модные модели шьются именно из этого меха. А благодаря тому, что фактур, как и цветов, предлагается множество, всегда можно сшить что-то индивидуальное, такое, чего больше нет ни у кого.

Цена

Стоимость шерстяного меха ниже, чем натуральной кожи или замши, тоже актуальных материалов сезона. Поэтому, выбирая мех тедди, выбирают не только комфорт и качество, но и еще удобный ценник.

Каталог шерстяного меха от компании Фуркрафт.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.