Главная  /  Статьи  /  Весенний хит: одежда из кожи оленя

Весенний хит: одежда из кожи оленя

Натуральная кожа оленя все чаще используется для пошива самых разных изделий. Что, впрочем, не удивительно, у этого материала огромное количество достоинств, которые прекрасно вписываются в то, что называется «самые ценные потребительские качества одежды».

Плюсы натуральной кожи оленя

Натуральная оленья кожа очень эластичная и мягкая. Что позволяет сшить из нее любой фасон одежды, а также любые аксессуары, в том числе и головные уборы. Кроме того, этот вид натуральной кожи очень легкий. Поэтому его часто используют для пошива вещей для активного отдыха и даже для спорта. Куртки и парки из оленьей кожи практически невесомые, они совершенно не сковывают движений, в них комфортно в любых условиях.

Еще один большой плюс — плотность. Кожа оленя очень плотная, прочная, ее не продувает ветром, это надежная защита. И это тоже аргумент для того, чтобы шить из оленьей кожи верхнюю одежду для демисезонного периода с его нестабильной погодой и ветрами. Помимо этого, натуральный материал повышенной прочности. Кожа устойчива на разрыв, ей не страшны механические повреждения, даже чтобы оставить на поверхности царапину потребуется значительное усилие. В сочетании с эластичностью, это дает эффект потрясающей носкости вещей из этой кожи. Они не теряют форму даже спустя очень длительное время, износоустойчивость у оленьей кожи одна из самых высоких среди видов натуральной кожи. А еще на материале не образуется заломов — одной из главных проблем других видов кожи. Мягкость и эластичность предотвращают их появление, и достойный внешний вид изделий из такой кожи сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации.

Не боится этот материал и повышенной влажности, дождь изделия из такой кожи не промочит, а после высыхания они сохранят первоначальную форму и цвет, разводов не останется. Поскольку это натуральный материал, тело в изделиях из такой кожи «дышит», теплообмен не будет нарушаться, то есть в жару в «оленьей» куртке не будет жарко, лишняя влага отводится от организма.

Что сшить из оленьей кожи

Из натуральной кожи оленя сейчас шьют, буквально, все. Она отлично походит для пошива перчаток, которые получаются прочными, мягкими и теплыми. Также, из оленьей кожи шьют головные уборы самых разных фасонов, ее используют для изготовления обуви и сумок.

Прекрасно подойдет материал и для пошива верхней одежды, как мужской, так и женской. Благодаря своим невероятным свойствам, кожа оленя достойно выглядит в самых разных изделиях, от романтичных дамских курточек до брутальных мужских парок.

В каталоге компании Фуркрафт представлен огромный выбор высококачественной натуральной кожи оленя в разных цветах. Выбирайте любой и обращайтесь в наше ателье для пошива самых стильных моделей сезона. Этот изысканный материал сейчас в тренде, мы поможем вам воплотить в жизнь самый презентабельный образ!

Каталог натуральной кожи оленя.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.