Главная  /  Статьи  /  Жилет — лучшая демисезонная одежда

Жилет — лучшая демисезонная одежда

Жилеты с удовольствием носят и женщины, и мужчины. Это практичная и универсальная одежда, которая подойдет как для отдыха на природе, так и для городских прогулок, как для деловых мероприятий, так и для романтических встреч.

Интересно, что раньше жилеты были скорее рабочей одеждой и не воспринимались, как часть модного образа. К счастью, сейчас этому предмету одежды уделили внимание и он занял свое почетное место в самых стильных луках.

А для весны это вообще идеальный вариант. С одной стороны, у жилета нет рукавов, поэтому в нем не так жарко, как в куртке, например. С другой — спина и грудь надежно защищены от свежих весенних ветров.

Материал

Жилеты на весну можно сшить из любых материалов. Наиболее распространенные — натуральные замша и кожа. Жилеты из них получаются стильными, а за счет того, что сами эти материалы выглядят дорого и презентабельно, образу придается эффектный вид. Отлично смотрятся жилеты из дорогих видов натуральной кожи с природным рисунком, например, питона, крокодила. Вообще кожаные жилеты для весны удобны еще и тем, что они частично защитят во время дождя.

Можно сшить жилет из такого актуального этой весной материала, как кашемир. Тоже будет выглядеть максимально модно.

Еще один вариант — жилеты из натурального меха. Но тут следует быть осторожнее. Во-первых, не стоит надевать меховые жилеты, когда ярко светит солнце, особенно если предполагается провести на улице долгое время. На ярком весеннем солнышке мех быстро выгорает и теряет свой вид. Во-вторых, на весну лучше шить жилет из меха с коротким ворсом. Например, из каракуля, норки и т.д.

Модным вариантом жилета на весну будет и жилет из натуральной дубленочной овчины. Это не только красиво выглядит, но и очень практично.

Модели

В новом весеннем сезоне актуальны разные модели жилетов.

Например, на пике популярности жилеты длинные, до щиколоток. Такие модели лучше шить из облегченных материалов.

Тем, кто не любит длинные наряды, наверняка понравятся и трендовые кроп-жилеты. Они длиной всего до пояса, совсем маленькие, комфортные в носке. Их можно шить из любого материала, эффектнее всего смотрятся они из натурального меха.

Еще один актуальный вариант — жилеты с бахромой и аксессуарами. Наклепки, пуговицы, кнопки и т.д. опять в моде, так что смело можно заказывать пошив «ковбойского наряда». Особенно шикарно выглядят такие жилеты в ансамбле с джинсами. Подойдут модели молодым людям, как девушкам, так и парням.

А вот для дам дизайнеры предлагают жилеты с мягкими линиями кроя, женственные, с отложными воротничками и накладными карманами. Фасон удобен в носке и выглядят такие жилеты мило, они отлично освежают образ.

Также по-прежнему в моде и комбинированные модели. Жилеты, сшитые из меха и кожи, или из дубленочной овчины и кожи, или из кашемира и меха. В принципе, любые варианты комбинирования приветствуются. Так что можно придумать и свою модель. А воплотить ее в жизнь помогут модельеры нашего ателье Фуркрафт.

Кроме пошива, у нас вы можете заказать и любой из вышеперечисленных материалов. Все они высокого качества, в ассортименте самые разные цвета.

Выбирайте в нашем каталоге материал, заказывайте и его, и пошив. Весна — время самых стильных моделей и самых смелых идей!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.