Главная  /  Статьи  /  Готовим к лету меховые вещи

Готовим к лету меховые вещи

Для того чтобы вещи из натурального меха «пережили» лето максимально комфортно, чтобы осенью они выглядели по-прежнему стильно и аккуратно, обязательно нужно позаботиться о них прямо сейчас.

Это особенно важно для изделий с длинноворсным мехом, грамотное хранение поможет вашим шубам и меховым пальто сохранить свой презентабельный вид.

Главные правила

Чистка. Обязательно следует проверить изделие на загрязнения. Особенно если мех светлого цвета. Если есть пятна, засаленности и пр. лучше сдать вещи в химчистку. И лучше сделать это весной, а не осенью. Иначе за лето пятна впитаются так, что отчистить их будет гораздо сложнее. Если загрязнения небольшие, то можно попробовать почистить шубу самостоятельно. Для этого сейчас продается масса профессиональных средств, в частности, специальные влажные салфетки. Главное, не использовать народные средства, вещи чище они точно не сделают, а вот испортить их могут запросто.

Хранение. Шубы, пальто и другие изделия из натурального меха нужно обязательно хранить на широких плечиках. Сворачивать их нельзя, останутся заломы. Вещи следует убирать в специальные чехлы, материал должен быть натуральным, воздухопроницаемым. Убирать меховые изделия в полиэтиленовые пакеты не в коем случае нельзя. Изделия в чехлах нужно повесить в темное место, желательно, что там был доступ воздуха и не было слишком жарко. При этом нельзя, чтобы шубы были сдавлены с обеих сторон другими вещами, должно оставаться хотя бы минимальное пространство. В карманы не нужно забывать класть средства от моли.

Проветривание. Раз или два за лето вещи следует достать. Для этого лучше выбрать прохладный день, чтобы солнце было не ярким. Чехол нужно снять, шубку встряхнуть и оставить на воздухе на несколько часов. Солнечные лучи не должны попадать на мех. Затем вещь запаковывается обратно. Эта процедура нужна для того, чтобы натуральный мех «подышал» и расправился.

Если за меховыми изделиями ухаживать таким образом, мех останется мягким, блестящим и шубка будет радовать еще много сезонов.

Для того чтобы почистить изделие из натурального меха, вы можете воспользоваться услугами нашей компании. В Фуркрафте работают высокопрофессиональные сотрудники, которые справятся с любыми видами загрязнений. Также, сейчас вы можете заказать и пошив любого изделия на зиму или демисезонный период. Стоимость работ осенью будет выше, а сейчас можно хорошо сэкономить.

Обращайтесь в компанию Фуркрафт, мы всегда рады помочь вам с покупкой любого вида натурального меха, замши и кожи, а также с чисткой, пошивом, перешивом, ремонтом любых вещей.

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.