Главная  /  Статьи  /  Модные модели шуб из каракуля

Модные модели шуб из каракуля

Натуральный каракуль — мех, который держится на вершине моды уже несколько лет подряд и позиций сдавать явно не собирается. Хотя еще совсем недавно каракуль практически не продавали, вещи из него не ценились, а сам мех был совсем не актуальным. Но мода циклична и каракуль очень яркое тому доказательство. Поколение наших бабушек каракулевые шубки обожало, затем они были почти забыты, а сегодня вновь вещи из этого меха представляют все ведущие Дома Мод.

И это очень здорово, мех действительно уникальный как по своим качествам, так и по внешнему виду. Каракуль - единственный в мире мех с природным узором. Причем на каждой шкурке он свой, неповторимый. Тугие завитки по всему полотну придают меху особенной изысканности, это делает каждую вещь из каракуля эксклюзивной. Есть у каракуля и еще одна особенность, в целом не присущая натуральному меху. Вещи из натурального каракуля не придают фигуре объема. Дамы выглядят в них более стройными, для зимних нарядов это большая редкость и потому особенно ценится.

В новом сезоне 2023-2024 дизайнеры предлагают несколько вариантов моделей зимней одежды из натурального каракуля. Для пошива подойдет мех любого цвета, как натуральных оттенков, так и окрашенный.

Комбинация

Это не самый новый тренд, комбинирование популярно уже не первый год. Тем не менее и в этом зимнем сезоне оно остается актуальным. А все дело в том, что простор для творчества в создании таких моделей не знает абсолютно никаких границ. Можно комбинировать разные виды меха, можно комбинировать каракуль разных цветов. Вариантов сотни. Если говорить о комбинировании меха, то лучше всего каракуль сочетается с длинноворсными мехами, такими как натуральный мех лисы или песца. Игра на контрасте будет эффектной, такие модели сразу обращают на себя внимание. При комбинировании разных цветов каракуля в одной модели важно не перестараться. Два, максимум, три оттенка, иначе шубка будет выглядеть, словно лоскутное одеяло. Впрочем, для самых молодых и смелых и «одеяло» вполне подойдет, модель будет выглядеть экстравагантно и точно всем запомнится.

Шуба-кимоно

В моде модель «кимоно». Это шубки из натурального каракуля, которые выглядят, как традиционная японская одежда. Благодаря тому, что мех каракуля очень короткий, такие модели смотрятся стильно. Шубы-кимоно непременно должны быть с широкими рукавами, но каракуль достаточно легкий мех, поэтому изделие не будет выглядеть громоздким. В шубах-кимоно нет и застежек, они просто завязываются на пояс. Мех каракуля плотный, не скользит, так что одежда не будет распахиваться.

Шуба-оверсайз

Шубы в стиле оверсайз тоже не новинка, популярны они уже третий сезон. Модель очень полюбилась, она, действительно, максимально удобна, скрывает недостатки фигуры. Кроме того, даже объемные модели не будут казаться громоздкими за счет короткого ворса каракуля. А еще у этого меха пластичная мездра, поэтому фасон оверсайз отлично сидит на любом типе фигуры, главное, чтобы пошивом такой сложной модели занимались профессионалы и сшита она была точно по размеру.

Шуба-накидка

Или кейп. По сути своей это шуба без рукавов. Вместо них просто прорези. Такой наряд очень популярен, но подойдет скорее для демисезонного периода, либо для теплых зимних дней. Носятся кейпы с длинными перчатками. Накидки из каракуля выглядят благородно, идеально подойдут для дам любого возраста.

Конечно, остается популярной в новом сезоне и классика. Классические модели шуб из каракуля — беспроигрышный вариант. Для покупки каракуля любых цветов, а также для пошива из этого меха любой одежды, обращайтесь в Фуркрафт.

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.