Главная  /  Статьи  /  Жаккардовая ткань в ассортименте Фуркрафт

Жаккардовая ткань в ассортименте Фуркрафт

В качестве подкладки в шубах, пальто, куртках и т.д. из натуральных кожи и меха чаще всего используется жаккардовая ткань.

Почему именно ее выбирают для пошива подкладки в таких дорогих изделиях, как вещи из натуральных меха и кожи?

О ткани

Это качественный, практичный материал, у которого огромное количество достоинств. Жаккардовая ткань — это ткань с крупными или мелкими узорами, бывает она сложного и простого переплетения. В основе более 24 разнопереплетающихся нитей.

Ткань названа «жаккардовой» в честь Жозефа Мари Жаккара. В начале 19 века он придумал и создал специальный ткацкий станок, который назвали «жаккардовым». Именно на нем стали делать этот вид ткани в больших, промышленных масштабах.

Нити для изготовления жаккардовых тканей могут быть из натуральных волокон, таких как хлопок, лен, шелк, шерсть, а также из химических волокон, например, полиэстера. Кроме того, пряжа может быть и смешанной, то есть нити в ней могут быть как натуральными, так и синтетическими. Благодаря этому существует огромное количество вариаций и видов жаккардовых тканей.

Изготавливают жаккардовую ткань в настоящее время несколькими способами.

Способ 1. Нити окрашивают до того, как из них сплетается тканевое полотно. Такой способ обычно используется при изготовлении жаккардовых тканей из натуральных волокон. Кроме того, этот способ делает ткань более прочной.

Способ 2. Сначала делается ткань и уже потом на нее наносится рисунок печатным способом. Обычно этот способ применяется, когда используются как натуральные, так и синтетические волокна.

Особенности жаккардовых тканей

Такие ткани долговечны, устойчивы к износу. Они очень прочные, почти не повержены растяжению, хорошо сохраняют первоначальную форму. Отлично держат краску, не линяют, не выгорают и не тускнеют. При чистке и стирке они не садятся. Кроме того, на жаккардовые ткани мало влияют перепады температур. При этом ткани очень мало весят, что тоже очень важный фактор.

Сегодня жаккардовые ткани используются повсеместно, это прекрасный материал с огромным количеством вариантов рисунков. В каталоге компании Фуркрафт вы сможете подобрать подходящую жаккардовую ткань для подкладки вашего мехового или кожаного изделия. Цвет ткани может быть в тон основному изделию, либо контрастный.

Для вас мы рассчитаем точное количество материала, необходимого для конкретной вещи.

Посмотреть ткань в каталоге.

Еще статьи

Почему мех лучше покупать в теплое время года?

Сезонные скидки удобны и выгодны как для продавцов, так и для покупателей. Например, сейчас в компании Фуркрафт акция на весь ассортимент норкового меха.

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.