Главная  /  Статьи  /  Песец: модные шубы сезона

Песец: модные шубы сезона

Шубы из натурального песцового меха шикарны и во все времена ассоциировались с богатством и роскошью. На Руси такие шубы вообще были одним из признаков достатка, позволить себе их носить могли очень немногие, по-настоящему богатые люди.

Сейчас приобрести песцовый мех не проблема, хотя и до сих пор это на самый бюджетный мех. Но его прекрасные потребительские качества, большой срок носкости, а главное, невероятная красота ,никого не оставляют равнодушными. Купив песцовую шубку можно носить ее, в среднем, десять сезонов. Если пересчитать на стоимость, особенно в сравнении с не меховыми зимними вещами, которые нужно обновлять раз в 2-3 сезона, то цены на песца становятся более чем оправданными. А если добавить в плюсы еще и невероятную теплоту и безупречный вид вещей из песцового меха, то получится и вовсе недорого.

В этом сезоне мех песца тоже в моде. Вообще мех этот, наравне с норковым и лисьим, считается классическим, то есть вещи из него всегда актуальны. Меняются лишь модели, каждый год дизайнеры предлагают что-то новое, но и про классику никогда не забывают.

При пошиве вещей из натурального песцового меха следует учитывать, что мех этот густой, пушистый, с длинным ворсом. Любые модели из такого меха хорошо смотрятся на высоких и стройных дамах. А вот миниатюрным леди или женщинам с формами нужно походить к выбору фасона более избирательно. Например, отлично подойдут им укороченные модели, шубы свободного, а также прямого, кроя.

Основные тенденции в мире модных моделей из песца таковы.

Комбинация. Песцовые шубы получаются достаточно объемными из-за причин, указанных выше. Поэтому отличный (и модный!) вариант — комбинирование. Мех песца прекрасно можно сочетать с каким-то другим мехом. Чаще всего выбирают норковый или каракулевый. Классический вариант: воротник и манжеты из песцового меха, все остальное — из коротковорсного. Есть и более оригинальные варианты. Например, подол можно сделать из песцового меха или сделать из меха вставки по всей длине изделия. Кроме других видов меха можно комбинировать мех песца с натуральной кожей. Такие изделия тоже шикарно выглядят. Обращайтесь в наше ателье Фуркрафт, мы любую вашу идею воплотим в жизнь.

Шубы с капюшоном. Песцовые наряды с капюшонами выглядят дорого и презентабельно. Кроме того, они позволяют обойтись и без головного убора. Песцовый капюшон отлично его заменит, защитит от мороза, ветра и осадков.

Поперечка. Знаменитая «поперечка» и в этом году царит на модных подиумах. Так называют способ пошива шуб, в которых полосы шкурок располагаются не вертикально, а горизонтально. Выглядят наряды презентабельно, а на теплоту и носкость такой способ сшивания шкурок никак не влияет.

Кроп-шубы. Так называют очень короткие шубы. По длине они должны быть не ниже талии. Густой и длинный ворс подчеркивает изысканность таких шубок, смотрятся они очень стильно. И это прекрасный вариант для автоледи.

Шубы-трансформеры. Это достаточно новое направление. Шубу-трансформер легко можно превратить в жилет или из длинной шубки сделать полушубок. Для этого нужно лишь отстегнуть рукава или подол и у вас новое изделие. А затем шубку вновь можно «собрать». Так вы получаете сразу два или даже насколько моделей. Выгодно и креативно.

Трапеция. Это классика. Благодаря длинному ворсу, слегка расклешённые шубки прекрасно выглядят, а еще они очень комфортны в носке, не сковывают движений и подойдут дамам с любым типом фигуры.

Для вас в каталоге Фуркрафт мы собрали несколько видов песцового меха: натуральный, окрашенный, с принтом. Выбирайте, а мы обязательно подберем точное количество шкурок для конкретного изделия. Также оказываем услуги по пошиву любых вещей.

Еще статьи

Почему мех лучше покупать в теплое время года?

Сезонные скидки удобны и выгодны как для продавцов, так и для покупателей. Например, сейчас в компании Фуркрафт акция на весь ассортимент норкового меха.

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.