Главная  /  Статьи  /  Шуба-трансформер: новый хит в мире моды

Шуба-трансформер: новый хит в мире моды

Шубы носят и женщины, и мужчины уже тысячи лет. Казалось бы, придумать что-то кардинально новое в фасонах и моделях уже просто невозможно. Но фантазия бесконечна и модельеры вновь удивляют модников и модниц.

Новый хит сезона — шуба-трансформер. Это модель, у которой можно убрать какие-то части и она превратиться в другое изделие. И это модель, у которой, как минимум, два плюса.

Во-первых, вместо одной шубы у вас будут сразу несколько вариантов одежды. А это хорошая экономия, возможность всегда выглядеть по-новому.

Во-вторых, это возможность не расставаться с любимым натуральным мехом даже в межсезонье, носить вещи из него осенью и весной, причем без дополнительных расходов.

Трансформация происходит просто: части шубы, которые будут отстегиваться, крепятся к основному полотну на молнию. Из-за меха место скрепления не видно, поэтому шубка в любом виде трансформации выглядит целостно и презентабельно.

Основные модели шуб-трансформеров

Шубаполушубок

Это самый простой вариант, хотя и достаточно интересный. Из шубы любой длины можно сделать полушубок тоже любой длины путем отстегивания части подола. Классика — шуба длиной ниже колена модернизируется в шубу выше колена. Возможно из шубки длиной в пол сделать модную кроп-шубу. Еще один способ — трансформация шубы из длинной в среднюю, а из средней в совсем коротенькую. Тогда креплений получается не одно, а два. Зато и «новых» моделей больше.

Шубажилет

Это способ подразумевает отстегивание рукавов. То есть из шубки при помощи двух простых движений получается жилет, который можно носить в демисезонный период или даже зимой в оттепель. Тут тоже есть варианты: например, можно из длинных рукавов сделать рукава три четверти или убрать их вовсе. Можно «поиграть» и с длиной изделия. То есть у шубы-трансформера убираются не только рукава, но и часть подола. Тогда из длинной шубки из натурального меха получится короткий меховой жилет.

Шубалюбая модель

У шубы можно убрать не только рукава или подол. Можно отстегнуть капюшон или воротник. А можно применить все это в одном изделии. Вариантов на самом деле масса, но важно понимать, что слишком много составных частей могут отрицательно сказаться на сроке службы изделия. Лучше всего, если отстегиваться будут лишь несколько деталей, например, капюшон и подол или воротник и рукава и т.д.

Мех

Шубы-трансформеры шьют из самых разных видов меха. Даже из таких длинноворсных, как лисий или песцовый. Оптимальным все же считается мех с ворсом средней длины, например, норковый, или с коротким, например, каракуль. Еще одна «фишка». Сейчас в моде комбинированные модели из натурального меха. То есть шубки, которые сшиты из разных видов меха. Это можно отлично использовать и для создания модели-трансформера. Например, если у шубы из каракуля отстегнуть воротник и рукава из норкового меха, то получиться совершенно другое изделие из меха одного вида. Вариантов тоже масса. Также, кстати, можно поступить и с цветом, если части шубки сшиты из меха разных цветов, то при отстегивании каких-либо частей получится модель не только другого фасона, но и другого цвета.

При пошиве шубы-трансформера нужно учитывать множество нюансов. Ведь важно, чтобы модель в любом из вариантов хорошо сидела по фигуре. Важно учитывать и вид меха. Поэтому лучше доверить это дело профессионалам.

В нашем меховом ателье работают великолепные мастера, которые не только выполняют свою работу максимально качественно. Они еще и смогут посоветовать для вас идеальную модель с учетом всех ваших предпочтений и вашего типа фигуры. Обращайтесь в Фуркрафт за покупкой натурального меха и обращайтесь в наше ателье за новым, ультрамодным нарядом на зиму!

Еще статьи

Почему мех лучше покупать в теплое время года?

Сезонные скидки удобны и выгодны как для продавцов, так и для покупателей. Например, сейчас в компании Фуркрафт акция на весь ассортимент норкового меха.

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.