Главная  /  Статьи  /  Натуральный мех в интерьере

Натуральный мех в интерьере

В интерьере натуральный мех используется не так часто. Однако даже один, пусть и совсем небольшой, меховой акцент сразу преображает окружающее пространство. Есть в мехе что-то однозначно уютное, домашнее. Может быть сказывается генетическая память, когда наши предки жили в пещерах, то старались максимально их утеплить с помощью меха. Сейчас завешивать стены шкурами никто не стремится. Хотя, для особенно эксцентричных натур предлагаются даже обои из натурального меха. Наверное, это чересчур, хотя на вкус и цвет, как говорится…

А вот украсить интерьер, привнеся в него какую-либо меховую деталь, будет вполне уместно. Тем более, что натуральный мех в дизайне помещений сейчас самый новомодный хит. Использовать можно как коротковорсный, так и длинноворсный мех, главное, сделать это корректно. Натуральный мех — материал дорогой и роскошный. Поэтому очень важно не переусердствовать. Одна, максимум две меховые детали будут вполне достаточны для одного помещения.

В нашем каталоге вы сможете подобрать любой натуральный мех, для того, чтобы украсить им свой дом. Кроме того, у нас огромный выбор меха разного цвета, так что вам будет просто подобрать его к определенному дизайну.

Что сегодня популярно?

Мех, как полотно

Натуральный мех будет шикарно смотреться в виде цельного полотна. Для вас мы сможем сшить из него пледы, накидки на кресла, наволочки для диванных подушек или даже меховой ковер. Такая деталь интерьера стала классикой, она всегда актуальна и будет создавать атмосферу по-настоящему домашнего уюта.

Мех, как обивка

Еще один способ украсить свой дом: использовать натуральный мех, как обивку для мебели. Например, можно декорировать так спинки стульев или пуфики. Новомодный вариант — обивка дверей у шкафчиков. Некоторые идут еще дальше и обивают мебель полностью. Очень эффектно выглядят меховые комоды. Рекомендуется использовать для декора короткий мех. К примеру, отлично будет смотреться каракуль.

Мех, как деталь декора

Еще одной новинкой сезона можно по праву считать использование меха в интерьере, как элемента декорирования самых разных предметов. Например, сейчас очень модны торшеры и другие светильники с абажурами из меха. Выглядит неожиданно, но очень, очень стильно! Также натуральный мех используют для декора рамок для фотографий или зеркал.

Словом, интерьер в любом стиле приобретет новое прочтение, если добавить в него немного натурального меха. Для вас мы сможем изготовить любую накидку или полотно любого размера из меха, представленного в каталоге. 

Натуральный мех достаточно практичен и, при должном уходе, изделие или аксессуар из него прослужат вам длительное время.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.