Главная  /  Статьи  /  «Автошуба» для автоледи

«Автошуба» для автоледи

Управлять машиной сегодня умеет, наверное, каждая вторая женщина. С «железными конями» дамы справляются ничуть не хуже мужчин, при этом, за рулем своего авто, автоледи хотят выглядеть мило и женственно. А что может быть более милым и женственным в холодную зимнюю пору, как не очаровательная, уютная, стильная шубка из натурального меха? Поэтому дамы, которые проводят много времени в машине, часто выбирают шубки.

Для автоледи есть несколько правил, которых стоит придерживаться, если вы хотите сохранить свою шубку как можно дольше в отличном виде, даже находясь в ней за рулем по много часов.

Для шубки или жилета автоледи следует подбирать меха с коротким ворсом, они гораздо практичнее. К примеру, идеальными вариантами считаются норка, каракуль, кролик-рекс. В таких шубках будет гораздо удобнее находиться в салоне автомобиля, они не сковывают движений. Если вы проводите в машине очень много времени, то лучше подобрать мех стриженый или щипаный, то есть с укороченной или удаленной остью. Так вы существенно продлите срок службы изделия. Меха с длинным ворсом и, соответственно, длинным остевым волосом будут «ломаться» и быстро придут в негодность. Если уж очень нравятся именно они, то лисой или песцом можно отделать, например, воротник или рукава.

Длина шубки для автоледи — чем короче, тем лучше. Совсем длинные, до щиколотки или ниже колена шубы точно не подойдут, в них вы не сможете свободно двигаться. Идеальная длина до середины бедра или выше.

При посадке в машину шубку нужно тщательно расправить, а после того, как вы пристегнулись ремнями безопасности (они, кстати, не оказывают негативного влияния на натуральный мех), весь ворс нужно пригладить руками по направлению роста. Еще важный момент: шубку нужно обязательно расстегнуть. Если не по всех длине, то хотя бы до талии снизу, чтобы она не растягивалась.

Изделия из натурального меха плохо переносят высокие температуры, мездра пересыхает и ворс осыпается. Поэтому лучше, если в машине не будет слишком тепло. Если вы за рулем в шубе, то лучше отключить функцию подогрева сидения. Кроме того, нужно обращать внимание и на материал самого сидения. Лучший вариант — кожаные или из кожзама. Худший — из шершавого, грубого на ощупь материала.

Разумно, особенно при дальних поездках, иметь в багажнике какую-то другую одежду, кроме шубы. В случае, если машина сломается, заглядывать под капот в шубке из натурального не стоит: масло, бензин, тосол и другие жидкости могут в один миг оставить на натуральном мехе пятно. Если такое все же произошло, не нужно пытаться отчищать его самостоятельно — только химчистка и только профессионалы. Кстати, в компании Фуркрафт вам помогут отчистить шубку натуральными средствами, которые абсолютно безопасны для меха.

Вообще, особо ценные шубы в машинах барышни обычно снимают и аккуратно сворачивают. Но в принципе, ездить за рулем в шубке можно, главное более внимательно за ней следить, вовремя расправлять, расстегивать и держаться подальше от различных машинных жидкостей.

В нашем ателье вы можете заказать для себя любую модель шубки для автоледи. А в каталоге выбрать любой вид меха любого цвета: дама в шубке за рулем авто — очаровательное зрелище!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.