Главная  /  Статьи  /  «Меховой» ребенок: польза натурального меха для детей

«Меховой» ребенок: польза натурального меха для детей

Натуральный мех — исключительно полезный материал! Поэтому его часто используют для изготовления детской одежды. Он очень теплый, мягкий, его не продувает ветром, а сами малыши в шубках или шапках из натурального меха выглядят, на радость родителям и окружающим, абсолютно очаровательно.

Для пошива детских изделий можно использовать самый разный мех. Чаще всего шьют из лисьего, норкового, песцового и каракулевого, а также из овчины. Кстати, раньше детская верхняя одежда для холодного времени года почти на 90% состояла именно из меховых изделий. Но, в конце прошлого-начале нынешнего века с появлением дешевых синтетических материалов, они почти полностью исчезли из эксплуатации.

Сейчас, многие родители, перепробовав самые разные варианты зимней одежды из искусственной материи, опять возвращаются к натуральному меху, как одному из самых практичных, комфортных и безопасных для детей материалу.

Из натурального меха для детей изготавливают:

Меховые конверты

Для самых маленьких дизайнеры делают конвертики из натурального меха. И это правильно с любой точки зрения. Во-первых, в таком «наряде» малыш точно не замерзнет. А это особенно важно, ведь сказать, как он себя чувствует, кроха пока не может, поэтому родителям приходится довольствоваться внешними признаками, которые не всегда бывают точны. Но если малыш в конверте из натурального меха, можно не переживать, холодный воздух до него точно не доберется. Во-вторых, в конверте из натурального меха кожа малыша «дышит», а значит, ребенок не вспотеет и не простудится. И, в-третьих, меховой конверт мягкий, удобный, крохе будет в нем комфортно.

Меховой конверт не помнется, не потеряет свой внешний вид, а значит, после того, как малыш подрастет, конверт можно будет продать. И еще один плюс для тех, кто следит за модой: меховые конверты на пике популярности, так что ваш ребенок с самых первых дней будет в тренде.

Комбинезоны из натурального меха

Для деток постарше, тех, кто уже научился ходить, незаменимыми будут комбинезоны из натурального меха. В них тепло и мягко, они не тяжелые, так что малышу будет достаточно легко двигаться. В меховых комбинезонах прекрасная терморегуляция, а значит, ребенок не вспотеет и не замерзнет, хоть при активном движении, хоть при спокойной ходьбе. Такие комбинезоны лучше шить на заказ в ателье, так вы сможете точно подобрать для ребенка необходимую длину и размер. Кстати, можно изготовить комбинезон и на размер побольше, чтобы хватило не несколько сезонов.

Шубки из натурального меха

Для школьниц меховая индустрия предлагает меховые шубки и курточки. Очень нарядные, теплые, они прекрасно смотрятся и защитят от холода. А уж восхищение в глазах окружающих точно обеспечено! Многие мамы шьют для себя и своих дочек одинаковые шубки — это не только очаровательно, но и является прекрасным психологическим приемом, чтобы еще больше сблизиться с ребенком. И формировать хороший вкус. В шубке из натурального меха девочки будут чувствовать себя настоящими принцессами, а значит, укрепляется их уверенность в себе, что обязательно пригодится во взрослой жизни. При выборе фасона стоит все-таки учитывать возраст ребенка. Так, если для девочек постарше можно выбирать уже любую модель, то для учениц начальной и средней школы лучше подбирать более практичные варианты: с неширокими рукавами, плотно прилегающим воротником и длиной до середины колена.

Меховые шапки

Для детей лучше покупать шапки из коротковорсного меха, чтобы длинный ворс не мешал. Модели могут быть самыми разными — от классических до экстравагантных. Главное, в поиске самой красивой модели, не забывать о том, что на первом месте у зимней одежды для ребенка все-таки стоит практичность. Шапка должна плотно прилегать к голове, чтобы ветер не проникал внутрь и обязательно фиксироваться с помощью завязок, пуговиц и т.д.

Изделия из натурального меха для детей — это модно, практично и комфортно.  А еще тепло, красиво, безопасно, экологически чисто и удобно: все главные правила зимней одежды соблюдены!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.