Главная  /  Статьи  /  Черное — белым, белое — черным: как подобрать мех блондинкам и брюнеткам

Черное — белым, белое — черным: как подобрать мех блондинкам и брюнеткам

Каждая дама знает, какой цвет идет ей больше остальных. Но в случае с натуральным мехом это правило не всегда работает. Поэтому, прежде чем заказывать в интернет-магазине шубный набор или отдельные шкурки для пошива нового и модного наряда, стоит подумать о том, мех какого цвета предпочесть.

Если говорить о модных тенденциях сезона 2018, то в этом году дизайнеры, как никогда, щедры — они предлагают меха самых разных цветов, объявляя их одинаково модными. Для нас это отличная новость: можно быть в тренде и оставаться верными любимому цвету.

Итак, главные правила, которые стоит соблюдать при выборе цвета будущего мехового изделия. Во-первых, не стоит выбирать натуральный мех, цвет которого полностью совпадает с цветом ваших волос. И второе — также, будет не очень хорошо смотреться мех кардинально противоположный цвету ваших волос. Иными словами, жгучим брюнеткам чисто белый цвет не подойдет и наоборот. Поэтому лучше выбирать оттенки, придерживаясь правила золотой середины.

Натуральный мех прекрасен и в первую очередь он должен подчеркнуть индивидуальность. А значит, сочетаться с цветом волос и с общим цветотипом, составлять единый, целостный образ. Только так можно «не потеряться» на фоне очень дорогих меховых нарядов: любой, даже самый роскошный мех, не может существовать отдельно, лучше всего он выглядит тогда, когда идеально вам подходит.

Мех для блондинок

Вышесказанное вовсе не значит, что блондинкам противопоказан светлый мех, совсем наоборот. Если цвет меха будет на пару тонов светлее или темнее вашего цвета волос, сочетание станет идеальным. Жемчужные, пастельные оттенки подойдут отлично. Такие меха как чернобурка, серый песец или коричневый соболь тоже подчеркнут ваше природное очарование. Для светлой кожи хорошо подходят меха светло-коричневого, песочного либо бледно-рыжего цвета.

А вот чего дамам со светлыми кожей и волосами точно следует избегать, так это меха голубого цвета: он сделает лицо неестественно бледным.

Мех для брюнеток

Великолепие карих глаз и темных волос оттенит и украсит коричневый цвет. Причем оттенок меха роли не играет, главное, чтобы он не был слишком уж светлым. Изделия из благородной норки будут очень эффектно выглядеть! Еще брюнеткам идут рыжие цвета, к примеру, яркий лисий мех. Если кожа смуглая, то придаст ей красивый оттенок натуральный мех светлого цвета — голубой, серый или промежуточные варианты.

Серые или синие глаза будут казаться ярче на фоне шубки жемчужного, кремового или бежевого цвета меха. Для зеленоглазых брюнеток коричневые оттенки тоже станут находкой. Кстати, цвета меха, подходящие брюнеткам, подойдут и для шатенок.

Но цвет волос у дам редко бывает радикально черным или белым. Как правило, цветотипы промежуточные, а значит и советы стоит воспринимать все-таки как рекомендации, а не как аксиому. К ним нужно прислушаться и взять за основу, а дальше обращать внимание прежде всего на свой, индивидуальный образ. Главный эксперт в выборе меха — ваш собственный вкус.

Цветовая гамма меха сегодня невероятно разнообразна. А мех, при всей его прелести и очаровании, довольно коварен — он вполне может не только освежить лицо, но и накинуть лишний десяток лет. Поэтому к выбору цвета меха нужно быть не менее внимательными, чем к его виду.

Впрочем, есть мех, который подойдет по цвету всем, без исключения, дамам. Это натуральный соболий мех. Его роскошные оттенки будут шикарно смотреться и на блондинках, и на брюнетках, и на шатенках!

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.