Главная  /  Статьи  /  Шубы и инновации: что нового придумали для меха?

Шубы и инновации: что нового придумали для меха?

Прошли времена, когда выделка натурального меха сводилась к нескольким незатейливым процедурам: чистке и сушке. Сейчас меховой полуфабрикат обрабатывают так, что он становится гораздо лучше по внешним и качественным параметрам. А все благодаря новейшим технологиям, которые используются при обработке натурального меха. После всех процедур он выглядит более блестящим и шелковистым, даже мездра становится более прочной.

Кроме того, искушенной публике всегда хочется чего-то нового, не похожего на то, что было прежде. Спрос рождает предложение — инновации в сфере выделки меха появляются едва ли не каждый год. Это дает огромный простор для фантазии дизайнеров, которые изобретают все новые креативные модели, выглядящие совсем не так, как привычные шубки и жилеты. Сейчас с мехом проводят самые необычные манипуляции. Его выщипывают и перфорируют, наносят на него рисунки и даже бреют, стригут лазером и тонируют.

Одним из новомодных способов обработки меха является дабл-фейс. Это когда в один и тот же цвет красят ворс и мездру. Благодаря этому способу появилось множество интересных моделей. Еще одним оригинальным вариантом является теснение на мездре, когда на кожевой стороне меха делают оттиски, копирующие различные виды кожи. Так шьются двусторонние изделия: их можно носить как мехом наружу, так и мехом внутрь — модель выглядит так, словно сшита из крокодиловой или змеиной кожи. А еще на мездре создаются 3D-эффекты при помощи прессования: получается объемная фактура.

Стрижка и выщипывание. Метод уже достаточно известный, но очень популярный. Суть его в том, что у меха удаляется остевой волос, поэтому мех получается очень нежный, напоминающий на ощупь плюш. Кстати, в каталоге компании Фуркрафт вы сможете подобрать такой норковый мех — изделия из него получаются необычайно эффектными.

Осветление меха. Еще один оригинальный вариант, когда оттенок меха делается светлее натурального. Более того, инновации «шагнули» дальше и сейчас осветляют не весь мех, а лишь кончики ворса. Получается, что мех словно покрыт инеем.

«Бритьё» меха. Тоже способ не новый, но так полюбившийся покупателям, что пользуется успехом уже несколько лет. При этом способе выделки меха, подпушь «бреется» — коротко подстригается. На ощупь такой мех становится словно замшевым.

Перфорация. При таком способе выделки меха часть ворсинок вычесывается на мездру при помощи особой техники. В итоге получается двустороннее меховое полотно.

Металлизация. При таком способе окрашивания мех, при помощи распыления, покрывается особой краской с металлическим эффектом. Выглядят изделия, сшитые из такого меха, очень достойно и, кстати, сейчас такие шубки и жилеты на пике популярности.

Это — основные варианты обработки меха. Отметим, что современные технологии достигли небывалых высот не только в способах обработки, но и качестве. Мех, выделанный по инновационной технологии, ничуть не уступает (или, в ряде случаев, уступает совсем чуть-чуть) меху, который обработан обычным способом.

В каталогах компании Фуркрафт для вас мы собрали самые разные виды и варианты меха, в том числе и с модной металлизацией, мех в виде пластин и стриженный мех. Новомодные изделия, которые получаются из натурального материала с необычной выделкой или окраской, обязательно вам понравятся!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.