Главная  /  Статьи  /  Было старым, стало новым — не затратный Новый год

Было старым, стало новым — не затратный Новый год

Подарок на Новый год совсем не обязательно покупать. И делать своими руками, даже в нашу эру мегапопулярного хенд-мейда, тоже не обязательно. Компания Фуркрафт предлагает для вас прекрасный, экономичный и очень креативный способ сделать новогодний подарок для близкого человека или для себя!

Если у вас есть старое меховое изделие, к примеру, шуба из натурального меха норки, кролика-рекса, чернобурки или любого другого, это именно то, что нужно. Изделие, которое носить уже нельзя, а выбросить жалко, вполне можно использовать, как основу, для изделия нового.

Если мех испорчен только на рукавах и (или) на подоле и воротнике, то из такой шубки вполне может получиться прекрасный меховой жилет. Сейчас популярны самые разные фасоны, в том числе и укороченные, с круглой проймой, без воротника. Так что из старой шубки вполне получится модный жилет, который можно как подарить кому-то, так и носить самим.

Из длинной шубы таким же способом можно сделать короткую — просто отрезав ей низ. Рукава, если они вытерлись, тоже можно обрезать — в этом сезоне опять на пике популярности рукав длиной в три четверти. Экстравагантная накидка или полушубок будут очень кстати зимой.

Если шубка из натурального меха совсем потертая и укороченную модель или даже жилет из нее не сшить, то мех можно использовать для других целей. Например, украсить им сумку или даже изготовить небольшой меховой клатч. Можно сделать шарфик или горжетку, причем сразу несколько — для нескольких друзей. Еще один вариант: сделать меховые помпоны, девочки обожают носить их на брелоках или школьных ранцах — вот и подарки для детей. Меховые варежки и муфты тоже прекрасная идея дать вторую жизнь старой шубке.

Словом, вариантов масса, главное, проявить фантазию. Обращаем ваше внимание. Если с изготовлением помпонов или варежек вполне можно справиться самостоятельно, то пошив таких сложных изделий, как жилеты или накидки лучше доверить профессионалам. Мех капризен, поэтому велик риск испортить старую шубу окончательно. Обращайтесь в меховое ателье Фуркрафт, и мы проведем реставрацию или перешив вашей старой шубки — к Новому 2019 году это будет прекрасный подарок! К тому же стоить такой вариант будет гораздо меньше, чем пошив новой шубы и времени переделка займет минимум.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.