Главная  /  Статьи  /  Как не испортить шубку пуговкой

Как не испортить шубку пуговкой

Изделие из натурального меха прекрасно и самодостаточно само по себе. Но даже самый восхитительный наряд можно сделать еще лучше или, наоборот, испортить фурнитурой. Казалось бы, такие мелкие детали, пуговки, застежки или брошки, а какое огромное значение они имеют! Впрочем, это классическое правило в одежде — правильно выбирать аксессуары, тогда любой наряд будет смотреться более выигрышно. И это относится, в том числе, и к изделиям из натурального меха. Вопрос, хоть и «шкурный», но далеко не простой, поэтому рассказываем об основных правилах подбора фурнитуры к шубам, жилетам и другим меховым изделиям.

Гармония

Цвет шубы и фурнитуры должен подходить друг к другу, то есть быть в одной цветовой гамме. Золотистая фурнитура идеально подходит к оттенкам меха коричневого и рыжего цвета. А вот серебристая — к меху белого, голубого, серого или черного цветов. Многие любят создавать оригинальные образы и дополнять изделия из натурального меха фурнитурой альтернативных цветов. Делать так можно, но стоит учитывать, что шубка, это все-таки вещь статусная, поэтому красные пуговицы на зеленом, к примеру, мехе, будут смотреться, как минимум, странно. Кроме того, шубу придется носить зимой с самой разной одеждой и важно, чтобы фурнитура на изделии гармонировала с общим стилем.

Мера

Чувство меры — обязательное условие при выборе фурнитуры. Сейчас просто огромное количество различных пуговиц, брошей и застежек, которые так и хочется купить все и сразу. И пришить тоже все и сразу, поскольку они необыкновенной красоты. Делать это категорически нельзя. Если шуба застегивается на пуговицы, то они должны быть стильными, но не слишком броскими. Если же изделие застегивается на внутренние крючки, то большую пуговицу на воротнике можно выбрать и поярче. Вообще это правило отлично работает: если шубка яркого цвета, фурнитура должна быть поскромнее. Если шубка классической расцветки, то можно выбрать и более эффектные пуговицы, но все-таки не впадать в крайности. Для длинных и пышных шуб подойдут большие пуговицы. А вот для коротких — маленькие.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно придать своему зимнему образу настоящей элегантности! Если вы не можете выбрать подходящую фурнитуру самостоятельно, обращайтесь в компанию Фуркрафт! В нашем меховом ателье вам обязательно помогут с выбором. Главное, не перегрузить изделие, а придать образу уникальности. И вы будете удивлены тому, какую огромную роль играют такие «незначительные» детали, как фурнитура.

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.