Главная  /  Статьи  /  Мех хоря: главные положительные качества

Мех хоря: главные положительные качества

Мех хоря — это целый набор прекрасных качеств, которые присущи далеко не всем видам натурального меха. Но тут словно сама природа собрала в этом мехе все самые отличные свойства, которые окажутся полезными холодной зимой.

Устойчивость к морозу

Мех хоря прекрасно выдерживает минусовые температуры, даже в самых суровых условиях в изделии из этого меха не замерзнуть. За счет того, что мех хоря не продувается ветром, в нем будет тепло даже в метель и пургу. Кстати, этот мех часто используют в качестве подклада для зимних мужских изделий. А еще из него делают воротники. Мех обладает достаточно длинным ворсом, поэтому является дополнительной защитой от холода, когда используется в опушках на капюшонах.

Устойчивость к влаге

Еще одной приятной особенностью этого меха является его неуязвимость к повышенной влажности. Мокрый снег или даже дождь — изделиям из натурального меха хоря они не страшны. Достаточно высушить шубку или жилет при комнатной температуре в расправленном состоянии и изделие будет выглядеть в точности, как и прежде.

Носкость

Достаточно высокая и носкость у натурального меха хоря. Изделия из него можно носить не менее пяти сезонов! И выглядеть на протяжении всего срока эксплуатации они будут очень достойно. Конечно, важно носить изделие аккуратно, беречь от механического воздействия, разрывов, слишком яркого солнечного цвета. Носкость натурального меха хоря зависит и от качества выделки шкурки.

Легкость

Мех хоря очень легкий. Поэтому, даже длинные и объемные изделия из него очень мало весят, их приятно и удобно носить. Это очень хорошее качество, потому что именно из натурального меха хоря обычно изготавливают шубы длиной до пола, выглядят они невероятно стильно за счет оригинального окраса.

Пластичность

Мех хоря обладает очень гибкой мездрой. Благодаря ее пластичности, из этого меха можно сшить изделия любых фасонов, включая самые сложные по крою.

Качество

Компания Фуркрафт подобрала для вас шкурки только высококачественной выделки. Прежде чем предлагать мех вам, мы тщательно отобрали каждую шкурку, проверили качество как ворса, так и мездры. В нашем каталоге собраны только отборные шкурки, из которых получатся ноские, стильные и практичные изделия.

Из натурального меха хоря можно сшить любой наряд, как для повседневной носки, так и для особых случаев.

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.