Главная  /  Статьи  /  Норка: и тренд, и классика

Норка: и тренд, и классика

Натуральный норковый мех совершенно уникален! Ни один другой вид меха не пользуется такой популярностью и не держится на вершине моды так долго, как норковый. Этот феномен даже пытались разгадать законодатели моды — почему именно норка имеет вот уже десятки лет такую бешеную актуальность, почему она не сходит с модных подиумов, почему в коллекциях Домов мод она была представлена и 50 лет назад, и есть в этом сезоне?

Наверное, все дело в универсальности натурального меха норки. Из этого меха можно сшить абсолютно любое изделие, любого фасона и модели. Сейчас из норки шьют не только зимнюю одежду, появились юбки и топы, даже купальники и босоножки, отделанные норкой. И норковый мех смотрится совершенно органично и в шубе до пола, и в укороченном жилете, и в головном уборе.

Еще один момент — разноцветье. Селекционеры вывели десятки, если не сотни разных оттенков этого меха. То есть вся палитра, все оттенки белого, бежевого, коричневого, черного и даже голубого меха можно приобрести в настоящее время. А тем, кто не хочет натурального, предлагается окрашенный норковой мех. И тоже всего спектра от нежных пастельных до неоновых тонов.

Также, норковый мех отличается от прочих видов натурального меха тем, что он отлично поддаётся обработке. Норку стригут и красят, наносят на нее целые картины и даже вяжут из нее шарфы и накидки. Вот уж действительно — мех на все случаи жизни!

Конечно, нельзя не отметить не только идеальные внешние данные этого пушистого, нежного на ощупь, короткого и стильного меха. Изделия из норки получаются еще и очень теплыми, устойчивыми к износу, они отлично носятся более 5 сезонов. При условии правильного ухода и того, что мех в изделии высокого качества.

Кстати, это сейчас большая проблема норки. В связи с тем, что она так популярна, часто можно встретить некачественный мех, шубки из которого придут в негодность уже в первый сезон. Поэтому, настоятельно рекомендуем вам покупать изделия только в проверенных местах. А еще правильнее будет заказать шкурки и уже из них шить любое изделие. В шкурках гораздо легче проверить качество, чем в готовом изделии, с этим справится и не специалист.

И в этом году натуральный норковый мех опять крайне популярен. Фасоны и модели меняются, а сам мех остается. И можно быть уверенным, что он будет модным еще десятки лет! Советуем вам заглянуть в наш каталог Фуркрафт, у нас огромный выбор самых разных цветов и видов этого меха. И самое главное, мы продаем только высококачественный натуральный норковый мех, каждая шкурка проходит особый контроль.

Выбирайте самый трендовый и самый классический норковый мех! В зимнем сезоне 2019-2020 он опять на высоте!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.