Главная  /  Статьи  /  Шуба из натурального меха: пошив на заказ или покупка в магазине

Шуба из натурального меха: пошив на заказ или покупка в магазине

Выбор изделий из натурального меха сегодня поистине огромен. Подобрать зимний наряд можно из любого вида меха, любого фасона и размера. И, казалось бы, совсем нет необходимости заказывать пошив шубы или жилета в ателье. Достаточно потратить пару дней на походы по салонам или даже базарам и выбрать то, что нужно. Тем не менее, изготовление шуб на заказ сейчас едва ли не популярнее, чем покупка готового изделия.

Почему настоящие ценители меха все-таки отдают предпочтение более длительному процессу пошива, нежели покупке?

Все дело в качестве.

Качество меха

При заказе шубы в ателье у вас есть возможность посмотреть, из чего будет сшито ваше будущее очаровательное изделие. Вы можете лично оценить качество каждой шкурки, состояние меха и мездры, то есть все то, что при умелом подходе, можно скрыть. А тут все на виду, все можно потрогать и убедиться, что натуральный мех безупречен. Отличное качество меха — это залог того, что изделие из него прослужит долго.

Шубы шьют из специально составленных шубных наборов. А значит, каждая шкурка будет подходить к другой идеально и по фактуре, и по цвету. При покупке шубы в магазине цветовые изъяны легко скрыть: мех красят, подгоняя разные оттенки друг под друга. Но в процессе носки любой мех неизбежно выцветает, а значит, станет заметно, что шкурки разные по цвету. Зачастую недобросовестные изготовители к хорошим шкуркам добавляют и не очень качественные. Во время носки шубы из такого меха, ворс на некачественных шкурках будет сыпаться и вылезать, оставляя проплешины.

При заказе шубы в нашем меховом ателье в Санкт-Петербурге вы сможете проверить каждую шкурку лично. Мы ничего не утаиваем от своих заказчиков, потому что полностью уверены в качестве меха, который предлагаем для вас. 

Качество пошива

Очень много зависит и от качества пошива. Изготовлением изделий из меха должны заниматься только опытные скорняки. При заказе шубы или любого другого изделия в ателье вы можете лично убедиться, что перед вами профессионал: посмотреть отзывы о его работе, пообщаться лично. При покупке шубы в магазине такой возможности просто нет. И совершенно не понятно, кто шил изделие — человек, который знает все тонкости (которых не мало!) работы с мехом или тот, у кого нет никакого опыта работы с этим сложным и капризным материалом. При плохом пошиве, даже если мех был хороший, само изделие может деформироваться в процессе носки.

Кроме того, при заказе изделия в меховом ателье, модель изготовят точно по вашим меркам. Длина рукавов, длина самого изделия, ширина и полнота — все будет учитываться максимально корректно. Что касается покупки зимних вещей в магазинах, то там размеры средние и людей, обладающих параметрами в точном соответствии с ними — единицы. Поэтому безусловно, вещь, сшитая точно по вашему размеру, будет сидеть гораздо лучше любой магазинной.

Качество готового изделия

От качества меха и качества пошива, конечно, зависит и качество готового изделия. При условии, что обе составляющие были безупречны, вы получите идеальный зимний наряд.

Вот поэтому те, кто разбирается в натуральном мехе, кто хочет выглядеть отлично и не выбрасывать деньги на ветер, покупая «кота в мешке», заказывают изготовление меховых изделий в меховых ателье.

Что касается стоимости, то в салонах шубы и жилеты стоят подчас не меньше, чем покупка шубного набора и изготовление из него изделия на заказ. А если шуба продается по низкой стоимости, то это должно, как минимум, насторожить — качественное изделие не может стоить дешево.

Пошив шуб на заказ в нашем меховом ателье в Санкт-Петербурге — это выгодно и удобно. А главное, качественно и надежно!

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.