Главная  /  Статьи  /  Как почистить мех, не причинив ему вреда

Как почистить мех, не причинив ему вреда

Изделия из натурального меха можно почистить двумя способами. Это домашним «дедовским» или отдать шубку или жилет в химчистку. Первый способ стоит сразу вычеркнуть из списка, вряд ли с помощью муки или крахмала натуральный мех станет чище, это пустая трата времени, которая, в отдельных случаях, может привести и к порче изделия.

Второй способ более реальный, но и он тоже небезопасный. Химчистка предполагает достаточно агрессивное воздействие на мех, изделие может сесть или вовсе испортится, особенно, если обращаться за данной услугой в заведения, где не слишком заботятся о качестве используемых материалов для чистки.

Но прогресс не стоит на месте и изобретен еще один, максимально гуманный способ очищения изделий из натурального меха от различного рода загрязнений. Это — биочистка. Чистка меха таким способом производится специальными биологическими бальзамами, которые созданы на основе различных трав. И у такого варианта есть огромное количество преимуществ.

Не повреждает мех

В состав биобальзамов входят натуральные компоненты, поэтому мех не повреждается. Более того, можно не переживать за то, что шуба или жилет сядут или растянутся, размер останется точно таким же, каким и был до чистки.

Делает мех лучше

Поскольку биочистка проводится бальзамами с экстрактами трав, такими как ромашка, мыльный корень, чистотел и другими, внешний вид натурального меха только улучшается. Он становится не просто чистым, а приобретает блеск, становится более пушистым и мягким, точь-в-точь, как в тот день, когда вы только купили шубку из натурального меха. Кстати, чистка биобальзамами подходит для любых видов меха.

Полностью удаляет загрязнения

Какого бы цвета ни была шубка, шапка или жилет, какими бы серьезными не были на них загрязнения, биочистка справится со всем одинаково хорошо. Любые пятна даже с белоснежной шубы удастся удалить с помощью этого инновационного средства.

Не вызывает аллергических реакций

В отличие от химических препаратов, которые используются в химчистке, в состав биобальзама входят вещества, которые не вызовут аллергии. Натуральные компоненты всегда лучше, чем любая, самая качественная «химия».

Очистка очень тщательная

Очистка биобальзамом проводится только вручную опытными специалистами. Они прочистят каждый миллиметр натурального меха, уделяя особое внимание сильным загрязнениям. Для вас в компании Фуркрафт предлагается услуга по чистке изделий из натурального меха с помощью биобальзамов. Это уже проверенный и эффективный способ, который сделает шубу, жилет или другой вариант зимней меховой одежды идеально чистым и очень красивым.

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.