Главная  /  Статьи  /  Норка: как выбрать, чтобы не пожалеть

Норка: как выбрать, чтобы не пожалеть

Норковый мех один из самых известных и потому именно его подделывают чаще других. Поэтому, если у вас любимый мех — норка, купить шкурки и уже из них сшить шубку или жилет будет самым правильным решением. Ведь сейчас все технологические процессы в обработке меха почти достигли совершенства, в том числе и по подделкам. И подчас натуральный качественный мех отличить от некачественного или даже не натурального не под силу и профессионалам.  

Отметим, что процесс выделки шкурок очень сложен и требует от мастера максимум умения.  

Выделка шкурок состоит из нескольких этапов.  

Для начала шкурки отмачиваются, так они становятся мягкими и готовыми к дальнейшим процедурам.

Затем происходит процесс мездрения. Это когда с помощью специальной установки со шкурок срезаются остатки подкожного жира и мяса, так шкурка становится чистой.

Затем пикелевание. Шкурки помещаются в специальный раствор, который предупреждает процесс разложения мездры. Раствор состоит из химических препаратов. Также, они придают шкуркам и мездре необходимую кислотность, которая требуется для последующего дубления.

Далее следует и само дубление. Оно представляет собой обработку шкурки особым дубящим раствором, уменьшающим усадку, повышающим прочность и улучшающим качество меха.

Затем, для увеличения мягкости и эластичности мездры, она обрабатывается жирами. Процесс называется жированием.

Потом шкурку разминают и растягивают особым способом. На этом и заканчивается процесс ее выделки. Ошибки или неправильная обработка на любом из этапов чреваты самыми неприятными последствиями — шкурки будут некачественными.

Где бы вы не решили купить норку, шкурки в Москве, в Санкт-Петербурге и вообще сейчас во всех регионах страны продаются. Поэтому важно подходить к выбору натурального меха ответственно.

Правила достаточно просты, но важно соблюдать каждое из них. Итак, выбирая шкурки натурального меха норки обращаем внимание на:

  • Мех. Это самое главное. Он должен быть блестящим, переливаться на свету. Вообще лучше всего выбирать мех при естественном освещении, а не при искусственном. Также, сквозь ворс не должно быть видно мездру, то есть мех должен быть густым. На мехе не должно быть помятостей, заломов и слипшихся участков, он должен быть равномерным по цвету, ровным, без скрученностей. Если мех окрашенный, то не должно оставаться следов на ладони, если провести по нему рукой.
  • Мездра. Мездра должна быть эластичной, но в меру, растягиваться в два раза она точно не должна. Также, качественная мездра плотная, приятная на ощупь, однородного цвета.
  • Вес и звук. Тоже важные показатели. Шкурка должна быть легкая, но не невесомая. Если шкурку несколько раз быстро сжать и разжать, то звуков при этом не должно быть. Если же шкурка шуршит, как бумага, то это признак плохой выделки.

Это основные правила и если натуральный мех купить в спб, то выбирать только такой, какой будет отвечать всем вышеперечисленным критериям.

Компания Фуркрафт предлагает для вас различные виды натурального норкового меха. Мы проверяем каждую шкурку и вам советуем делать тоже самое. У нас нет секретов от наших покупателей, нам нечего скрывать, потому что мы продаем товар только высшего качества.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.