Главная  /  Статьи  /  Яркость или натуральность — выбираем модный мех 

Яркость или натуральность — выбираем модный мех 

Мех натуральный или мех крашеный, что выбрать так, чтобы было практично, красиво и модно? Меховой рынок предлагает сегодня десятки вариантов меха натурального и сотни — крашеного.

Начнем с моды

В новом сезоне как крашенные, так и натуральные меха будут одинаково популярны. На всех модных показах присутствуют модели как из натурального, так и из окрашенного буквально во все цвета спектра, меха. Поэтому, если вы выбираете меховой наряд исключительно по принципу модно-не модно, то смело можете отдавать предпочтение тому, который больше нравится. В какой-нибудь коллекции одного из десятков Модных Домов обязательно будет присутствовать точно такой же цвет или фасон. Мода в этом году особенно демократична — в мире модного меха предлагается огромное количество разных вариантов.

Но в этом сезоне есть и один, безусловный тренд — это мех металлизированный. В каталоге компании Furcraft представлен этот хит сезона: мех с металлизированным напылением. Покрытие — это особая краска, которая может быть разного цвета, но обязательно обладает необычным металлическим отливом. Шубы и жилеты, а также головные уборы из такого меха очень популярны!

Практичность

Изделия из крашенного меха многие опасаются покупать по причине их непрактичности. Считается, что шубы из натурального меха будут носиться дольше, а покрашенные быстрее придут в негодность из-за того, что ворс был покрыт химическим составом.

Это было актуально и это было правдой еще с десяток лет назад. Но современные технологии, в том числе и технологии изготовления краски не стоят на месте. Поэтому сейчас окрашивание никак не влияет на потребительские качества меха. Он остается таким же мягким и нежным на ощупь, с приятной шелковистостью. И самое главное, окрашивание не уменьшает износоустойчивость изделия.

Тоже самое касается и актуального сейчас металлизированного покрытия. Напыление проводится полностью безопасной для меха, не токсичной краской без запаха. Она не вызывает аллергических реакций, не пачкается даже при намокании меха и не облетает в процессе носки.

Конечно, все эти положительные качества сохраняются только при условии, что производитель не экономил и покрывал мех высококачественной краской со строгим соблюдением технологии ее нанесения. Только тогда окрашенный мех прослужит столько же, сколько и натуральный. В нашей компании закупка меха производится только у проверенных производителей, с которыми мы сотрудничаем уже много лет и качеством работы которых абсолютно довольны. Поэтому крашенный мех, купленный в компании Furcraft, прекрасно выдерживает как перепады температур, так и повышенную влажность, столь характерные для нашей страны.

Какой мех выбрать натуральный или окрашенный — исключительно дело вкуса. По качественным характеристикам они друг другу не уступают.

Из меха, заказанного в нашем каталоге, вы сможете сшить самые лучшие изделия любых фасонов и моделей!

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.