Главная  /  Статьи  /  Что выбрать Blackglama или Black NAFA?

Что выбрать Blackglama или Black NAFA?

Блэкглама или блекнафа? Все знают, что это роскошный норковый мех. Мех черного цвета, дорогой и бесконечно красивый. А вот чем отличается Blackglama от Black NAFA и есть ли вообще различия? Вопрос отнюдь не праздный и его задают даже модницы «со стажем». Потому что разобраться самим непросто, а продавцы часто понятия смешивают, сами путаются и покупателей путают.

Давайте разбираться. Итак. Black NAFA и Blackglama — это действительно, норковый мех высочайшего качества. И он действительно уникального черного цвета. В чем отличие?

Под названием Blackglama продается, а точнее, продавалась, североамериканская черная норка. Это исключительно качественный натуральный мех, каждая шкурка отбирается вручную, каждая проверяется и изделия из такого меха не спутать ни с какими другими. Продается, а точнее продавался, этот норковый мех только на одном аукционе American Legend.

Black NAFA. Тоже черная и тоже североамериканская. Но эту норку можно купить только на одном аукционе NAFA в Торонто (Канада). Стоит отметить, что этот бренд появился в 2003 году, в отличие от более старой и более известной Blackglama. То есть и та, и другая норка, по сути своей, одно и то же. Просто это разные торговые марки. Но! В прошлом году состоялось историческое событие, которое значительно облегчит жизнь тем, кто не может определиться, выбрать Blackglama или Black NAFA для пошива своей шубки.

Бренд NAFA приобрел Blackglama и теперь это одна компания. Таким образом мех черной североамериканской норки можно приобрести под названием Black NAFABlackglama. Это очень удобно и гораздо проще. Поэтому, если вам предлагают какой-то вариант — Blackglama или Black NAFA, вы можете смело отказываться от покупки. Значит, сами продавцы либо не знают, что теперь это одно и тоже, либо намеренно вводят вас в заблуждение.

Но в любом случае, лучше приобрести это шикарный норковый мех в виде шкурок. Так точно не возникнет сомнений в его подлинности. Сам бренд крайне дорожит своей безупречной репутацией и никогда не станет продавать некачественную продукцию. Североамериканскую черную норку Black NAFABlackglama сложно спутать с каким-либо другим черным норковым мехом. Он густой, бесконечно мягкий, с низким остевым ворсом. Поэтому он плотный и на ощупь напоминает бархат.  Его так и называют — «черный бархат». Этот мех никогда не красят и не подвергают каким-то новомодным способам обработки, вроде выщипывания или стрижки. Он не нуждается в украшениях, он и сам по себе — украшение. Черное, пушистое золото, совершенство в мире меха.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.