Главная  /  Статьи  /  Воротник. Полезное украшение

Воротник. Полезное украшение

Воротник сегодня есть практически у любой одежды, особенно, если речь идет о зимних и демисезонных моделях. Воротник окаймляет вырез горловины, он играет не только декоративную роль, но и функциональную — защищает от ветра и холода.

Интересные факты о воротниках:

  • Изначально в Европе воротники были исключительно декоративным элементом и украшали только мужскую одежду. Более того, воротники делались на каркасах из проволоки, благородя чему им можно было придать практически любую форму.
  • Уже с 19 века воротники стали использовать и в женской одежде. И проволочный каркас был убран.
  • В 18 веке в России воротники были самостоятельным предметом одежды. Их шили отдельно и пристегивали, когда нужно. Так, у одного и того же наряда могло быть несколько воротников, что было удобно и экономно.

Стоит отметить, что воротник, за всю свою многовековую историю успел побывать самым разным. Воротники были меховыми и кружевными, широкими, больше похожими на пелерину, и узкими, едва заметными. Они изготавливались из разных материалов, были разных размеров и самых причудливых форм. В современном мире насчитывается несколько основных видов воротников, которые подразделяются в зависимости от кроя. Воротники бывают съемные, втачные и цельнокроеные.

Вообще воротник, являясь хоть и небольшой частью одежды способен существенно изменить ее вид. Сделать строгой или более свободной по стилю, придать образу романтичности или официальности. Воротник является неотъемлемой частью гармоничного образа. Также, именно воротник сможет подчеркнуть достоинства или недостатки лица, поэтому его форму и цвет следует выбирать максимально корректно.

Компания Фуркрафт предлагает для вас прекрасные модели съемных воротников из натурального меха. Мы подберем подходящий цвет и вид меха в зависимости от вашей верхней одежды. Воротник не только украсит ее, сделает более дорогой и стильной, но и отлично защитит от холода лицо и шею. Также, заказав несколько вариантов воротников из разного меха разного цвета можно обновить свой зимний гардероб без особых затрат. Меховой воротник подойдет не только к пальто, зимней парке, но и к шубе из натурального меха. Тем более, что сейчас в моде сочетание нескольких видов меха в одном изделии.

Специалисты нашей компании будут рады помочь вам в выборе натурального меха на воротник — совсем скоро зима и эта часть одежды будет особенно актуальна.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.