Главная  /  Статьи  /  Норковая красота. Что шить будем?

Норковая красота. Что шить будем?

Норковый мех совершенно справедливо считается одним из самых ценных и красивых видов натурального меха. Искрящийся, мягкий, теплый, бесконечно красивый, он идеально смотрится в самых разных изделиях. И модельеры успешно пользуются его эффектностью, создавая из натурального меха норки совершенно уникальные изделия.

Пожалуй, главной особенностью этого вида меха можно считать его универсальность. Норковый мех стригут и выщипывают, красят во все возможные цвета, рисуют на нем, комбинируют с другими видами меха. И это далеко не все манипуляции. В результате получаются шикарные изделия, которые всегда на вершине модного мехового Олимпа. Это, кстати, тоже удивительная особенность натурального меха норки — он не выходит из моды уже много десятков лет и видимо в ближайшие десятилетия будет актуальным.

И наверняка у многих из вас есть старые норковые шубы, жилеты, воротники. Их внешний вид оставляет желать лучшего, но и выбросить рука не поднимается. И совершенно правильно, что не поднимается! Из любого старого изделия можно сделать новое. Даже из небольшого кусочка натурального меха норки можно сшить что-то оригинальное и красивое. Рассмотрим на примере большого и маленького изделия.

Что шьем из шубы?

Тут, пожалуй, самый большой простор для творчества. Из шубы можно сшить вообще что угодно. Если ее состояние удовлетворительное, выйдет прекрасный жилет или накидка. Можно скомбинировать с другим мехом и получится новая шубка. А уж таких изделий, как воротник, муфта, сумочка, меховая юбка или топик (для особо смелых особ), можно изготовить даже несколько! И все это всего лишь из одной шубки.

Что шьем из воротника?

Из норкового воротника тоже можно, при должном старании, получить прелестное изделие. Например, его можно перешить на опушку или воротник меньших размеров, убрав части, которые пришли в негодность. Отличной идеей будет изготовление из старой норковой шубы нового головного убора. Меховой платок, шапка — да что угодно можно сделать! Если воротник и для этого не годится, кусочками натурального меха норки можно украсить обувь или аксессуары, сшить меховые наушники или помпоны.

Главное — это проявить фантазию. И, конечно, за помощью в работе с мехом лучше обратиться к профессионалам. К примеру, наше ателье Фуркрафт как раз специализируется на такого рода заказах. Мастера смогут перешить ваше старое меховое изделие на какое-то другое, отреставрировать его. Мы обязательно подскажем, что можно сшить, как это сделать и выполним самую кропотливую работу! В нашем ателье работают только опытные скорняки, которые прекрасно разбираются в мехе и умеют с ним работать. До зимы осталось совсем немного — давайте вместе придумаем, на что еще может пригодиться ваше старое меховое изделие.

Кстати, это и существенная экономия. Новые изделия из натурального меха норки стоят недешево. Перешив в ателье спб обойдется вам гораздо в меньшую сумму. При этом новая вещь, сшитая из старой, будет выглядеть в точности, как только что купленная в магазине.

Еще статьи

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.

Крашеная норка: как не ошибиться в выборе цвета

Натуральный норковый мех — прекрасный выбор для пошива зимних вещей. Шубы, пальто, жилеты выглядят шикарно. Одежда из меха норки теплая и износоустойчивая.

Натуральная кожа страуса: особенности

Исключительная по красоте и своим потребительским качествам натуральная кожа страуса относится к разряду элитных. Изделия из нее — это предметы роскоши.