Главная  /  Статьи  /  Готовимся к весне… с мехом!

Готовимся к весне… с мехом!

Весна традиционно считается сезоном, когда вещи из натурального меха отправляются на «заслуженный отдых»: их чистят, тщательно упаковывают и убирают до следующей зимы. Но правила так приятно нарушать! Тем более, что по-настоящему стильные люди никогда не следуют общепринятым нормам, а выбирают свой путь. Вот и мы решили предложить вам продлить сезон меха и пощеголять в пушистых изделиях и в межсезонье.

Почему бы и нет? Тем более, что на большой части России весной бывают и метели, и морозы. Единственное правило для ношения вещей из натурального меха весной: не попадать под дождь. Если намечаются осадки, лучше подобрать для прогулки другую одежду.

Итак, что можно сшить из натурального мех специально для весны? Конечно, главным атрибутом любой модницы в это время года становится меховой жилет. Он эффектно смотрится, в нем не так жарко, как в шубе, при этом он отлично защищает грудь и спину от холодного весеннего ветра. Как правило, для изготовления жилетов для весны подбирается мех с коротким ворсом, он смотрится более эстетично и логично, чем меха вроде лисы или песца. Поэтому прекрасно подойдет норковый мех, мех кролика-рекса, идеально для весенней одежды подходит каракуль.

Еще один вариант одежды: пончо. Меховое пончо относительно недавно стало популярным, но буквально сразу покорило сердца дам. Это, действительно, очень красивый вариант. Романтичный, милый, он подчеркнет женственность и сделает уютным любой весенний вечер.

Аксессуар. Если решиться на что-то кардинальное, вроде пончо или мехового жилета, сложно, рекомендуем дополнить весенний образ аксессуарами из натурального меха. Это может быть шарф, накидка, пелерина и т.д. Так образу можно придать нежности и стильности. Удобство меховых аксессуаров заключается еще и в том, что их легко можно снять и положить в сумочку, когда жарко, и также легко достать, когда прохладно.

Отлично подойдет для весны и укороченная дубленка или жилет, а также жакет из натуральной меховой овчины. В каталоге компании Фуркрафт огромный выбор самых разных видов такой овчины различных цветов. Точно можно подобрать такой вариант, который идеально подчеркнет цвет глаз, волос и впишется в весенний гардероб. Не стоит забывать, что и меховая овчина, хоть и не так категорично, как натуральный мех, но тоже не «дружит» с дождиком. Поэтому рекомендуется носить изделия из нее в сухую погоду.

Чтобы сшить любой из предложенных вариантов одежды для весны, вы можете обратиться в наше ателье в спб, где опытные мастера обязательно изготовят для вас отличную модель. Также, вы можете предложить и какой-то свой фасон, вид изделия, все будет изготовлено в точности с вашими пожеланиями.

Весной особенно хочется выглядеть ярко и стильно! И именно натуральный мех, такой пушистый, мягкий, разноцветный, поможет сделать ваш образ совершенно уникальным, запоминающимся. Тем более, что специально для весенних деньков у нас в каталоге есть мех исключительно ярких, эффектных оттенков. Он поднимет настроение и точно настроит на позитив.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.