Главная  /  Статьи  /  Дубленка: правила летнего хранения

Дубленка: правила летнего хранения

Весной встает вопрос о хранении зимних вещей. Особенно, если они дорогие и из натуральных материалов. В этом году бум продаж изделий из натуральной меховой овчины: дубленки удобны, практичны, устойчивы к износу. А благодаря современным технологиям выделки и пошива, они теплые, легкие и красивые. Не удивительно, что именно они бьют все рекорды по популярности среди зимней одежды из натуральных материалов. К примеру, компания Фуркрафт предлагает для вас огромный выбор самых разных видов натуральной меховой овчины, от классических до оригинальных. Ухаживать за дубленками просто, главное, соблюдать правила. Это же касается и хранения таких вещей: «законов» хранения дубленок немного, но они требуют неукоснительного соблюдения.

  • Подготовка. Обычно дубленки отдают в чистку весной или осенью. Мы рекомендуем все-таки выбрать для чистки осень. За лето пятна и грязь еще больше впитаются и отчистить их будет сложнее. К тому же, весной химчистка обычно обходится дешевле, чем осенью. Поэтому, если дубленка нуждается в чистке, отдавайте ее профессионалам прямо сейчас.
  • Упаковка. Дубленки нужно правильно упаковать. Хранить их обязательно следует только в чехлах из натуральных тканей, в идеале, хлопковых. Так, чтобы изделия были закрыты от пыли, при этом могли «дышать». Ни в коем случае нельзя упаковывать дубленку в полиэтиленовый пакет. Дубленку нужно разместить на широких плечиках и повесить так, чтобы между ней и другими вещами был, пусть небольшой, но промежуток. Важно, чтобы дубленка была в расправленном виде, тогда она весной будет иметь отличный вид.
  • За время летнего хранения дубленку можно достать один-два раза. Вынуть из чехла и оставить на несколько часов. Лучше на балконе. Обязательно так, чтобы на нее не попадали солнечные лучи. Идеально для этого подходит вечернее время. Затем ее опять можно убрать. Так дубленка хорошо провентилируется и благополучно «доживет» до следующей зимы.
  • Если у дубленки длинный мех на воротнике и с внутренней стороны, его можно немного расчесать щеткой с редкими зубьями. Таким образом и меху будет устроена полезная воздушная ванна.
  • В карманы дубленки следует положить какое-либо средство от моли, чтобы насекомые не попортили натуральный мех.

Это все правила. Они очень незатейливы, но помогут избежать множества проблем. Кстати, по всем вопросам, касающимся чистки дубленки, вы можете обратиться в наше ателье Фуркрафт, где мы почистим ваше изделие и приведем его в полный порядок.

Еще статьи

Апсайкл для старой шубы или экологичная экономия

Новый тренд в производстве одежды, который называется модным словом «апсайкл». Сейчас апсайкл невероятно востребован и на это есть несколько веских причин.

Десять фактов о натуральном мехе

Согласно статистическим данным, те, кто хоть раз покупал одежду из натурального меха, обязательно делают это снова. Мех — это любовь на всю жизнь.

Что делать, чтобы меховые вещи «пережили» лето?

Соблюдая рекомендации, вы сохраните любимые наряды из натурального меха в идеальном состоянии. И будущей зимой они вновь будут радовать вас своей красотой.

Весна-2024: модные мужские жилеты

В новом сезоне 2024 года в моде мужские жилеты из натуральной кожи. Это может быть презентабельная экзотическая кожа, например, крокодила, страуса и т.д.

Натуральный мех для пошива вещей на весну

В каталоге компании Фуркрафт представлен натуральный каракуль пяти разных видов. Каракулевый мех отлично подойдет для пошива вещей на демисезонный период.