Главная / Новости / Натуральная замша — роскошь на лето

18 мая 2020 года

Натуральная замша — роскошь на лето

Летом тоже хочется пощеголять в чем-то изысканно-роскошном, дорогом. Погода, конечно, идею с натуральным мехом реализовать не позволяет, но выбрать что-то более легкое из натурального материала для прохладных летних вечеров вполне возможно.  

К примеру, остановить свой выбор на натуральной замше. Это отличный вариант для куртки, жакета, жилета, пальто или полупальто. А также для юбок или брюк. Замша шикарна, она впечатляет своей эстетичностью и сразу придает образу романтичный, стильный вид.  

Замша — это натуральный материал, обработанная особым образом кожа. Изготавливается она методом жирового дубления, что придает ей особенную, ни с чем не сравнимую мягкость. Замша бархатистая на ощупь, приятная к телу, очень нежная.  

Впервые замшу стали делать много веков назад в Северной Европе. Конечно, по виду и по качеству она существенно отличалась от той, к которой мы привыкли сегодня. Но уже в 18 веке, во Франции, замшу стали выделывать и обрабатывать таким образом, что она была похожа на ту, что делают сегодня. Для выделки замши использовались натуральные материалы, такие как рыбий жир, растительные компоненты. В Россию технология изготовления замши пришла из Польши. Стоит отметить, что сам процесс превращения кожи в замшу достаточно сложный и освоить его в те времена могли далеко не все кожевники. И это стало еще одной причиной того, что замша стоила дорого, а одежда из нее считалась символом богатства.  

Замша сегодня — это один из самых популярных натуральных материалов. Из нее изготавливают не только верхнюю одежду, но и всевозможные аксессуары.  

Замша обладает целым рядом достоинств, одно из главных — невероятная пластичность. Поэтому из нее можно изготовить самые разные вещи, что дает безграничный простор для фантазии дизайнеров. Еще одним большим плюсом замши является ее влагостойкость — замша защитит от дождя не хуже синтетических материалов. Это делает замшу актуальной для весенне-летнего периода. Кстати, замша не вызывает аллергии. То есть носить изделия из нее можно кому угодно, не боясь за свое здоровье.  

Компания Фуркрафт предлагает для вас высококачественную замшу самых разных цветов. В нашем каталоге вы наверняка сможете подобрать для себя подходящий вариант. А мы для вас сможем сшить из этого великолепного натурального материала любое изделие. Обращаясь в нашу компанию, вы гарантировано получаете лучшие варианты натуральных материалов и доступные цены. 

Еще новости

Не жарко! Вещи из натуральной кожи на весну

Натуральную кожу выделывают разными способами. В итоге она и получается разной, в том числе и отлично подходящей для пошива одежды для теплого времени года.

22 апреля 2024 года

Ухаживайте за мехом профессионально!

В каталоге компании Фуркрафт есть профессиональные средства по уходу за мехом и кожей. В частности, у нас большой выбор средств для чистки и окрашивания.

10 апреля 2024 года

Безопасная биочистка меха от Фуркрафт

Мех получает необходимый уход и после биочистки становится не просто чистым, но еще и мягким, шелковистым, пушистым и блестящим, совсем как в новых изделиях.

01 апреля 2024 года

Модная весна: вещи из кожи оленя

У натуральной кожи оленя масса достоинств. Прежде всего стоит отметить ее легкость и мягкость. Еще одно отличное качество: на коже оленя не образуется заломов.

20 марта 2024 года

С праздником, милые дамы!

Коллектив компании Фуркрафт поздравляет милых дам с самым светлым и ярким праздником весны! Пусть эмоции будут только положительными, а чувства искренними!

07 марта 2024 года

Натуральная замша для будней и праздников

Из замши шьют самые разные виды верхней одежды. Материал универсальный, пластичный, вещи из него эффектно выглядят и отлично смотрятся на любом типе фигуры.

02 марта 2024 года

Подкладочная ткань по выгодной цене от Фуркрафт

Жаккардовая ткань высокого качества, двусторонняя. Она очень мало весит, а значит, не будет отягощать вещи. При этом жаккард плотный и прочный материал.

26 февраля 2024 года

Экзотическая кожа для весенних идей

В каталогах компании Фуркрафт натуральная кожа страуса и питона, крокодила и оленя — отличное решение для изготовления верхней одежды на демисезонный период.

20 февраля 2024 года

Плакетки: отличный презент для мужчин и женщин

Приближается череда праздников: 14 февраля, 23 февраля, 8 марта. Компания Фуркрафт предлагает отличный вариант подарка, который идеально подойдет для мужчин и женщин.

07 февраля 2024 года

Ателье Фуркрафт: пора заказывать обновки к весне

Советуем уже сейчас достать демисезонную одежду, возможно, ей требуется чистка или ремонт. А может быть стоит обновить гардероб, сшить куртку или пальто?

31 января 2024 года