Главная / Статьи

Полезная информация

Окрашивание меха: минусов больше нет

Натуральным мехом, выкрашенным в самые разные цвета и самыми разными способами сейчас уже никого не удивить. А ведь окрашивание меха было изобретено в 19 веке.

В чем различия: сканблек, блэкглама, блэкнафа

Эти названия путают практически все. А еще больше людей запутывают недобросовестные продавцы, выдавая одно за другое и смешивая все понятия. Эта статья поможет.

Кофты и толстовки: что бы еще сшить из норки?

Норка — мех не только самый известный, но и универсальный. Благодаря его структуре, короткому, плотному ворсу, мягкой мездре, он прекрасно поддается обработке.

Шуба летом: получи дешево то, что стоит дорого

Летом совсем не хочется думать о зиме, но теплые деньки быстротечны и скоро морозы и метели опять пожалуют к нам. Летом самое время обновлять зимний гардероб.

Царский мех куницы — «сестры» соболя

Куницу называют «сестрой» соболя. И на самом деле, зверьки эти родственные, из одного отряда — куньих, поэтому и мех их очень похож внешне.

Летняя «ссылка»: как правильно хранить натуральные меха

Весна в самом разгаре и уже даже самые осторожные потихоньку готовят зимние вещи к летнему хранению. Особенное внимание уделить изделиям из натурального меха.

Мех и химчистка: как избежать потерь

Как лучше всего почистить мех? Этот вопрос стоит перед тысячами людей, любящих изделия из натурального меха и особенно актуален он весной.

Пледы из натурального меха: когда тепло — роскошно

В современном мире ценится все натуральное. Меховые покрывала в тренде уже много лет. А если посмотреть на «новомодный» хит с исторической точки — тысячелетий.

Черное — белым, белое — черным: как подобрать мех блондинкам и брюнеткам

Каждая дама знает, какой цвет идет ей больше остальных. Но с натуральным мехом это не всегда работает. Поэтому стоит подумать какого цвета мех предпочесть.

Меховой наряд для зимней свадьбы

Свадьба зимой очаровательна по-особенному! Заснеженные улицы, румяные гости, морозный воздух искрится и, кажется, что и он тоже радуется рождению новой семьи.

«Меховой» ребенок: польза натурального меха для детей

Натуральный мех — исключительно полезный материал! Поэтому его часто используют для изготовления детской одежды. Он очень теплый, мягкий и не продувает ветром.

Дешевый мех — в чем подвох?

Купить натуральный мех сегодня предлагают множество компаний. Стоит ли покупать недорогой мех и как определить, насколько он качественный?

Меховая история или история меха в России

Мех — первый материал, который стал использовать человек, чтобы согреться. И если мех использовали, чтобы согреться, то сейчас мех — это не только одежда. 

«Автошуба» для автоледи

Управлять машиной сегодня умеет, каждая вторая женщина. С «железными конями» дамы справляются ничуть не хуже мужчин, но они хотят выглядеть мило и женственно.

Мужские шубы-2018

В этом году мужские шубы опять в фаворе: современные представители сильной половины человечества не отказываются от натурального меха, что вполне логично.

Фасон шубы, как основа стиля

Гармоничность образа состоит из подобранных грамотно всех трех составляющих. Как правильно подобрать фасон для шубы, чтобы не жалеть о потраченных зря деньгах.

Большая роль маленьких деталей: выбираем фурнитуру

Красоту шуб, жилеток, и других изделий из натурального меха подчеркнет правильно подобранная фурнитура. Небольшие детали помогут сделать образ законченным.

Лисий мех в истории: «не видывали такого зверя» 

Лисий мех, уникальный по своей красоте и ценности, и сегодня стоит недешево. Но были времена, когда он считался просто баснословно дорогим.

Меховые жилетки: и снова здравствуйте!

Казалось бы, мода на меховые жилетки уже прошла, но в новом сезоне на модных подиумах меховые жилеты опять представлены в полном многообразии цветов и фасонов.

Лисья роскошь — магический мех для истинных леди

Натуральный мех лисы — стильный и роскошный, переливчатый и яркий — лучшие характеристики можно дать этому природному богатству! Носят изделия уже много веков.